Митингующие предприниматели освистали губернатора Одесской области и прогнали его со сцены

25.11.2010 в 15:20
Участники митинга считают, что политика Виктора Януковича направлена на уничтожение малого и среднего бизнеса в стране

Участники митинга считают, что политика Виктора Януковича направлена на уничтожение малого и среднего бизнеса в стране

Около трех тысяч предпринимателей, прибывших с рынков «7-й километр», «Привоз», «Северный», авторынков «Куяльник», «Успех» и других, собрались сегодня на общегородской митинг на площади перед зданием Одесской областной госадминистрации, протестуя против введения Налогового кодекса.

Участники митинга считают, что политика президента Украины Виктора Януковича направлена на уничтожение малого и среднего бизнеса в стране. В их руках лозунги: «Нет – Налоговому кодексу!», «Прекратите фискальное уничтожение бизнеса!», «Налоговый кодекс – могила малого бизнеса!», «Экономическую свободу предпринимательству!», «Искоренить беспредел на таможне!» и другие.

Предприниматели требуют от главы облгосадминистрации Эдуарда Матвийчука передать их требование Президенту – наложить вето на принятый парламентом Налоговый кодекс.

«В понедельник мы ездили в Киев, покупали дуделки, свистелки для митинга. Но, видимо, скоро придется ехать за вилами и лопатами», – заявила, в частности, одна их предпринимательниц Малиновского рынка Одессы Татьяна Жернакова.

Высказанное губернатором Эдуардом Матвийчуком, появившимся перед участниками митинга вместе с главой облсовета Николаем Пундиком, предложение «конкретизировать свои требования по Налоговому кодексу, чтобы выработать необходимые поправки», вызвало взрыв негодования. Под возгласы «Ганьба!», свист и улюлюканье он вынужден был скрыться в здании облгосадминистрации.

Митинг у здания облгосадминистрации продолжается. Причем, как сообщили его участники, около полутысячи местных предпринимателей выехали в среду и сегодня утром в Киев, чтобы принять участие в столичной акции протеста.

Как сообщалось, сегодня в Киеве продолжается акция протеста предпринимателей, начавшаяся 22 ноября. Сегодня в ней принимают участие, по разным данным, от 6 до 10 тыс. представителей малого и среднего бизнеса, требующих ветирования Налогового кодекса.

Сегодня

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив