На Николаевщине за сутки произошло 4 пожара по причине неосторожного обращения с огнем

25.11.2010 в 18:00
На Николаевщине за сутки произошло 4 пожара по причине неосторожного обращения с огнем

На Николаевщине за сутки произошло 4 пожара по причине неосторожного обращения с огнем

 

Причин возникновения пожаров, чрезвычайных ситуаций и событий может быть множество. Часто они несут значительные материальные убытки, забирают человеческие жизни. И если с техническими причинами возникновения возгораний можно бороться с помощью своевременных профилактических мероприятий, то антропогенный фактор предусмотреть просто невозможно. Сотрудники МЧС постоянно проводят широкую профилактическую агитационную работу среди населения, однако возникновение пожаров по причине неосторожного обращения с огнем остается одним из наиболее частых.


Так, за прошедшие сутки на Николаевщине произошло 4 пожара. 24 октября в городе Николаеве произошел пожар в неэксплуатируемом здания по улице Партизанской. В то же время в Жовтневом районе сгорела 1 тонна сена по причине все того же неосторожного обращения с огнем. Хозяин, 1948 года рождения, курил вблизи сенника. В результате спасателям МЧС пришлось на протяжении четырех часов ликвидировать последствия неосмотрительного поведения мужчины. Двумя часами позже, в городе Южноукраинск, на лестничной клетке 3-го этажа 9-этажного жилого дома загорелся строительный мусор. А 25 ноября, в 04:55, в оперативно-диспетчерскую службу МЧС Заводского района города Николаева поступило сообщение о возникновении пожара мусора на открытой территории. Причина остается той же – неосторожное обращение с огнем.


МЧС предупреждает! Будьте осторожны! Помните, что от Вашего осмотрительного поведения и соблюдения правил пожарной безопасности зависит Ваше благосостояние, сохранение материальных ценностей и жизни.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив