Во время Всеукраинской акции «Квартира под охрану-2010»в николаевской области принято под охрану 117 квартир

26.11.2010 в 11:44
Во время Всеукраинской акции «Квартира под охрану-2010»в николаевской области  принято под охрану 117 квартир

Во время Всеукраинской акции «Квартира под охрану-2010»в николаевской области принято под охрану 117 квартир

Подразделениями УМВД Украины в Николаевской области постоянно принимаются определенные организационные и практические мероприятия, направленные на профилактику и раскрытие краж личного имущества граждан.


Кражи из квартир и домовладений занимают основное место среди посягательств на личное имущество. По статистике наибольшее количество этого вида преступления происходит утром, днем, на период отпусков и праздников, что обусловлено возможным отсутствием на указанное время хозяев и членов их семей.


Деятельность правоохранительных органов, направленная на привлечение под охрану помещений граждан, является одним из основных мероприятий по профилактике квартирных краж. Управлением государственной службы охраны при УМВД Украины в Николаевской области проведен ряд организационных и практических мероприятий по принятию участия в проведении Всеукраинской акции «Квартира под охрану - 2010». Во время проведения мероприятий было проведено широкую разъяснительную работу среди населения об условиях акции и привлечении под охрану ГСО помещений с личным имуществом граждан. Рекламные мероприятия проводились в местах массового пребывания граждан, на предприятиях области и с помощью средств массовой информации.


За период проведения акции сотрудниками райотделов милиции и ГСО было отработано 23 тыс. жилищ граждан. Особое внимание уделялось квартирам и домам, на которые ранее были совершены противоправные посягательства, и жилью, владельцы которого имеют на хранении 3 и более единиц огнестрельного оружия.


Всего подразделениями государственной службы охраны области в течение отработки получено 117 заявок на оборудование средствами охранно-пожарной сигнализации, по рассмотрению которых выполнено монтажных работ и принято под охрану 117 квартир.


Следует отметить, что работа, направленная на привлечение под охрану ГСО помещений с личным имуществом граждан как одно из основных мероприятий по профилактике квартирных краж продолжается и дальше.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив