Мэр Южноукраинска оказался втянут в сексуальный скандал

26.11.2010 в 16:53
Мэр Южноукраинска Андрей Стулин

Мэр Южноукраинска Андрей Стулин

 

На следующий день после местных выборов в социальной сети «Вконтакте.ру» появилась страничка Южоукраинского городского головы Андрея Стулина, где было выложено домашнее видео эротического характера. Главными героями видео являются сам мэр и его жена. Так что ничего необычного или криминального в нем нет. Волнует другой вопрос: как оно попало в Интернет? В свете недавно минувших выборов и споров вокруг пересчета голосов, инцидент с видео имеет явный политический, а не обывательский контекст.


Следует отметить, что такая провокация, в буквальном смысле, дорогого стоит. Подобную запись можно только похитить, а это уже дело криминальное.


Сам Андрей Стулин предполагает, что видео скачали из пропавшего ноутбука. В 2009 году в его машине разбили стекло и украли личные вещи. Милиция похитителей не нашла. А «всплыла» запись 2 ноября 2010 года – перед заседанием территориальной избирательной комиссии, на котором должны были рассматривать жалобу кандидата на пост городского головы от Партии регионов Михаила Тульского с требованием пересчета голосов. Флешку с видео в офис Стулина принес некий молодой человек, который после по телефону шантажировал его, требуя взамен на видео снять свою кандидатура на пост мэра Южноукраинска. Стулин отказался и видео попало в Интернет.


Прокомментировать эту ситуацию мы попросили лично мэра Южноукраинска Андрея Стулина. Андрей Николаевич перенаправил нас к своему однопартийцу, депутату Южноукраинского горсовета Сергею Горностаю. В телефонном разговоре с корреспондентом «Новостей N» Сергей Валерьевич высказал предположение, что за историей с видео стоит Партия регионов.


- Был бы у какой-либо другой партии высокий рейтинг, в поле подозрения попали бы они. Я на 99% уверен, что это они (Партия регионов. - ред.), но доказать ничего нельзя, - сообщил Сергей Горностай.


По словам Сергея Валерьевича, в милицию было направлено письмо, в котором представители Партии регионов обвиняют Андрея Стулина в том, что он создал страницу в Интернете, где распространяет порнографическое видео.


Депутат также рассказал, что история с видео больно ударила по детям мэра Южноукраинска. 15-летняя дочь и 11-летний сын Стулина находятся в тяжелом психологическом состоянии.


Но, несмотря на резонанс данной ситуации, представители партии «Батькивщины» в Южноукраинске считают бесполезными какие-любо действия со своей стороны.


- Сайт «Вконтакте» зарегистрирован в Санкт-Петербурге. Мы можем обратиться в СБУ, а они уже направят в ФСБ письмо с просьбой все проверить. Но это будут лишь формальные отписки, которые ни к чему не приведут, - считает С. Горностай. - Мы оппозиция, нас никто не будет слушать. Это мы находимся, как под микроскопом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив