Бывший заключенный во время драки пытался застрелить своего коллегу, не желавшего отвечать «по понятиям»

26.11.2010 в 17:10
Бывший заключенный во время драки пытался застрелить своего коллегу, не желавшего отвечать «по понятиям»

Бывший заключенный во время драки пытался застрелить своего коллегу, не желавшего отвечать «по понятиям»

Все в нашей жизни влияет на нас так или иначе. Особое влияние имеют, так сказать, «знаковые» события, которые дают неоценимый жизненный опыт.


Таким событием в жизни Вадима стала тюрьма, точнее - два срока отбытия наказания за грабеж и разбой, которые в сумме дали 12-летний опыт. С тех пор прошло более 20 лет, но определенных «правил жизни», так называемых «понятий», которые Вадим вынес из тюрьмы, он решил придерживаться всегда.


Устроившись на работу, мужчина вел себя сдержанно, особенно дружеских отношений не заводил, но и враждебных отношений ни с кем не имел. И все время привлекал его внимание задорный сотрудник Максим, поведение и фразы которого раздражали битого жизнью Вадима, но больше всего доставало то, что молодой «жил не по понятиям» и «не отвечал за свои слова». После нескольких словесных перепалок и строгих указаний на то, что парню нужно следить за словами, между Максимом и Вадимом сложились довольно неприязненные отношения. С тех пор мужчины всячески пытались портить друг другу настроение и работу. Когда пошли в ход оскорбления и нецензурные выражения со стороны Максима, Вадим сдерживать себя не мог. Ведь «по понятиям» Вадим должен был отомстить обидчику.


Последней каплей во вражде стал телефонный звонок Максима, который нецензурно оскорблял Вадима и обвинял его в своих неудачах на работе. После такой беседы Вадим решил отомстить невоспитанным сотруднику. Зная о том, что Максим должен заступить на работу в ночную смену, принял решение отомстить обидчику в полночь. Сменившись в пять часов вечера, Вадим начал готовиться к «ночной расплате»: достал свой пистолет ТТ, который несколько переоборудовал - расточил дуло пистолета до 9 мм, и положил в карман патроны для шума. А когда на часах было почти одиннадцать, отправился к месту своей работы. Когда прибыл на место, позвонил Максиму и пригласил его в помещение одного из боксов. Вскоре Максим пришел, и после недолгого разговора мужчины начали драться. Когда же Вадим увидел, что парень сопротивляется и пытается уклониться от ударов, решил применить прихваченное оружие. Стрелять начал прямо в лицо. Но, к счастью Максима, ни одна из пуль не нанесла серьезных повреждений, только височная область головы и небольшая рана под глазом вызывали боль. Понимая всю серьезность сложившейся ситуации, Максим решил бежать. Вовсю оттолкнув Вадима, он выбежал из бокса. Куда именно бежать, колебаний не было, ведь знал, что Линейное отделение милиции на территории предприятия работает круглосуточно.


В то время злоумышленник вышел из помещения и стал искать место для хранения своего оружия. Увидев канаву, решил, что именно здесь приложит листьями свой ТТ, а через несколько минут он был задержан сотрудниками милиции.


По данным проведенной экспертизы оружие Вадима было признанно боевым. Сотрудниками линейного отдела милиции УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам ч.1 ст. 263 УК Украины (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Устанавливаются обстоятельства, при которых преступник мог приобрести оружие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив