Получив в наследство от мужа-охотника порох, вдова решила его продать, но попала под статью

26.11.2010 в 17:56

Среди наследия, которое получила жительница Врадиевского района, 1974 г.р., от покойного мужа-охотника, были и 200 г охотничьего пороха. Предприимчивая женщина решила, что «добро» не должно пропасть даром, поэтому его нужно продать. То, что право на хранение и использование пороха, который является взрывоопасным веществом, возможно только при наличии разрешительных документов, женщина не знала. Как, конечно, и о том, что в случае отсутствия указанной документации, действия нарушителя подпадают под статью Уголовного кодекса Украины. Информация о желании жительницы дошла до участкового инспектора, который мгновенно отреагировал на сигнал.


Во время санкционированного обыска домовладения женщины правоохранителями Врадиевского РО УМВД в Николаевской области было найдено и изъято 200 граммов пороха, которые были отправлены на экспертизу.


По законным требованиям порох необходимо было сдать в милицию, но женщина этого не сделала, и теперь придется отвечать перед законом. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам ч.1 ст. 263 УК Украины - «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив