«Южный патруль» стал победителем во Всеукраинском конкурсе на лучшую песню об украинской милиции

27.11.2010 в 14:42
Елена Черная - автор слов и музыки песни «Служба 102»

Елена Черная - автор слов и музыки песни «Служба 102»

Сотрудниками УМВД Украины в Николаевской области принято участие в проведении Всеукраинского конкурса на лучшую песню об украинской милиции. Основной мотив проведения такого мероприятия - это создание и популяризация произведений, прославляющих украинскую милицию и развития всех видов самодеятельного и профессионального художественного творчества среди работников и ветеранов органов внутренних дел, членов их семей и любителей.

На конкурсе были представлены шесть произведений об украинской милиции, из которых члены жюри по результатам проведения выступлений выбрали победителя - Елену Черную, профессионального психолога, автора слов и музыки песни под названием «Служба 102». Аранжировал песню художественный руководитель ансамбля песни и танца УМВД Украины в Николаевской области «Южный патруль» старший лейтенант милиции Александр Малюк и прозвучала она в исполнении того же коллектива.

Написать песню - это очень тяжелый труд. Человек должен почувствовать, понять, возможно, даже составить историю об этой песне, нарисовать иллюстрацию и в заключение - положить строки слов песни эпиграфом ко всей жизни.

Оригинальность этой песни, как творческого мастерства, в ее лиричности, соединенной с печалью, грустью и патриотизмом украинской милиции и равнодушным она не оставила никого. А строка из песни - «Людям нужны Закон и права, ну а стране - служба «102»» - является просто основой отношений между милицией и гражданами.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив