Изрядно принявший на грудь николаевский плотник насмерть зарубил топором нравоучающего приятеля

27.11.2010 в 15:05

26-летний Василий дружил с Сергеем уже более 13 лет. Ребята в последнее время вместе работали на строительстве: Сергей плотником, а Василий штукатуром. Частенько после работы товарищи выбирали время для того, чтобы развеяться. Обычно это было посещение увеселительных заведений города, а в некоторых случаях предпочтение отдавалось «посиделкам» за бутылкой водки. Заработки позволяли ребятам тратиться на такое веселье, но на этой почве между ними частенько происходили споры. Василий объективно оценивал уровень своих доходов и не позволял себе чрезмерных расходов на развлечения, чего нельзя было сказать за Сергея. В нем наоборот сочеталась расточительность и безразличие к тому, что его будет ожидать на следующий день. Василий не раз упрекал своего товарища в его безответственном отношении к заработанных средств и бессмысленной страсти к игре в карты на деньги. Сергей каждый раз пропускал «мимо ушей» наставления своего младшего товарища и все эти разговоры мало влияли на его хобби.

В тот вечер ребята после работы решили провести время за бутылкой водки. Чтобы было веселее, они пригласили в компанию еще третьего своего товарища. Сначала компания сидела в одном из баров города, а затем переместились в парк, где кроме водки в рационе молодых мужчин появилось еще и пиво. Хорошо выпив спиртного, между товарищами стали возникать недоразумения. Василий снова стал поучать Сергея жизни и упрекать его поведение. Сергея это стало раздражать и между друзьями вновь возникла ссора. Василию в тот вечер уже надоело ругаться с товарищем и он решил провести его домой. Несмотря на поздний час, Сергей не собирался заканчивать «посиделки» и в конце концов, на предложение Сергея еще посидеть, троица расположилась на лавочке возле его дома.

Выпив еще по рюмке, между друзьями опять возник спор, результатом которого стало нестерпимое желание Василия отправить Сергея домой отдыхать. Почти силой он запихнул товарища сначала в подъезд дома, а потом уже и в квартиру. В то время Василий даже и не подозревал о том, что живет последние минуты своей жизни. Попав насильно в свой дом, Сергей не смирился с тем, что расчетливый вечер закончился для него с нарушением его желаний. Действие выпитого алкоголя вызвало неадекватность его действий и он, взяв топор, пошел разбираться со своим другом.

Василий, который в то время присел на лестнице подъезда, не ожидал, что Сергей вернется, а тем более еще и с топором в руках. Он сидел спиной к нему, когда тот тупым концом топора нанес ему два удара по затылку. После ударов Василий на несколько секунд пришел в себя и решил унять своего друга. Третий парень из компании не вмешивался в драку между Сергеем и Василием и лишь наблюдал за ними.

Никто не помнит тот момент, когда плотник, размахивая инструментом перед лицом Василия, развернул топор острым концом вперед. Первых два удара в лицо подкосили парня и он упал на пол. Далее Сергеем уже руководил алкоголь. Еще несколько ударов стали уже несовместимы с жизнью парня, а последний уже не оставил никаких шансов даже на его опознание, ведь вся металлическая часть топора застряла в его лице. Расправившись с товарищем, Сергей зашел домой и сообщил матери о трагедии, произошедшей, а затем вернулся к своему убитого товарища. Третий участник компании на тот момент уже с ужасом «убежал». Перевернув окровавленный труп, Сергей достал из кармана мобильный телефон и сообщил об убийстве родителей пострадавшего и сотрудников милиции.

В настоящее время он сожалеет о содеянном и во всем винит водку. Окончательную судьбу мужа теперь будет решать суд. Следственным отделом Заводского РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив