Начальник инспекции ГАСК в Николаевской области поплатится должностью за недостоверную информацию

29.11.2010 в 11:54
Николай Круглов

Николай Круглов

«Кто готовил информацию в Минрегионстрой, согласно которой безосновательно завышены показатели 2009 года и занижены показатели этого года?», - спросил Николай Круглов у руководства ГАСК в Николаевской области на заседании коллегии облгосадминистрации.

Первый заместитель начальника инспекции ГАСК в Николаевской области О. Матвеева попыталась объяснить нестыковку подготовленных инспекции данных.


Тогда Н. Круглов сообщил участникам коллегии, что в 2009 году в области ввели в эксплуатацию немногим более 37 тыс. кв. метров жилья. Однако инспекция ГАСК дала информацию о 160 тыс. кв. метров жилья. В итоге в текущем году Николаевская область «завалила план в сравнении с 2009 годом».


Губернатор предупредил О. Матвееву, что если руководство инспекции будет отчитываться по принципу «три П» - «палец, пол и потолок», то оно пойдет следом за Возчиковым.

В этот день Н. Круглов подписал представление о снятии с занимаемой должности начальника инспекции ГАСК в Николаевской области В. Д. Возчикова. Как выяснилось, в инспекции не знают какое выдано количество сертификатов на введение в эксплуатацию жилья. Губернатор отметил, что такой руководитель в области не нужен.

Инвестор

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив