В Николаеве стартовали съемки новогоднего фильма. Сыграет не только николаевский бомонд, но и известные актеры

29.11.2010 в 17:10
В Николаеве стартовали съемки новогоднего фильма. Сыграет не только николаевский бомонд, но и известные актеры

В Николаеве стартовали съемки новогоднего фильма. Сыграет не только николаевский бомонд, но и известные актеры

В ноябре текущего года творческая группа в составе компании «Арт-Мюзик» и Николаевского кабельного телевидения начала съемки новогоднего телевизионного проекта с рабочим названием «Город чудес, или Формула Нового года». Проект является вольной интерпретацией известного фильма Марка Захарова «Формула любви».

Съемки фильма рассчитаны на месяц, но некоторые эпизоды николаевского новогоднего мюзикла — с участием известных людей, приезжающих в наш город, — снимали в течение года. В небольших эпизодах уже снялись: народный артист России Валерий Золотухин, народный артист Украины Георгий Делиев («Маски-шоу»), российский актер Александр Головин («Кадеты»), латвийский актер Ивар Калныньш, легенда русского шансона Вилли Токарев, группы «Brazaville» (США), «Песняры», «Табула Раса», «SunSay», «Маша и Медведи». Съемки финальной части состоятся 7 декабря в арт-клубе «Amigo». Часть съемочной группы уже побывала в столице Австрии Вене, где 28 ноября был снят небольшой эпизод...

По сюжету, накануне новогодней ночи 2011 года в Николаев волей случая перемещается из прошлого Великий Магистр Граф Калиостро со своей свитой. А в это время известная николаевская бизнесвумен Федосья Ивановна делает шикарный новогодний корпоратив для сотрудников своей фирмы. У Федосьи Ивановны есть любимый племянник Алексей – талантливый, но очень стеснительный музыкант, тайно влюбленный в солистку группы «Маша и медведи» Машу Макарову.

Над сценарием и режиссурой фильма работает актер и режиссер Николаевского академического художественного русского драматического театра Сергей Чверкалюк, он же исполнит роль Маргадона. Алексея Федяшева будет играть николаевский композитор и музыкальный продюсер Артем Новицкий, девушку Марию – победительница конкурса красоты «Ольвийская Афродита-2010» Анжела Богаченко, Фимку (в фильме она будет не горничной, а местной тусовщицей) – солистка театра «Ла Скала» Юлия Ткаченко, доктора-психолога – николаевский журналист Вячеслав Чиченин, а дядю Степана – лидер группы «Собачье сердце» Павел Коптев. На роли Графа Калиостро, Федосьи Ивановны и слуги Жакоба еще идут пробы.

Новогодний телепроект «Город чудес, или Формула Нового года» выйдет в эфире телеканала «ТАК-ТВ» (трансляция в эфире всеукраинского канала «TВi») в новогоднюю ночь с 31 декабря 2010 г. на 1 января 2011 года и 1 января (с повтором 7 января и 13 января) в эфире российского телеканала «ТНТ» (николаевская врезка).

Съемки и монтаж программы будут производиться на самой технически оснащенной студии Николаева – НКТВ.

- Я думаю, что всем будет интересно понаблюдать за героями в условиях современности, в новых обстоятельствах, - сказал 29 ноября на пресс-конференции в арт-клубе «Amigo» В. Чиченин. - Надеюсь, что проект будет удачным. Мы с удовольствием за ним понаблюдаем в домашних условиях, с друзьями. Мы «Формулу любви», может быть, и не откроем, но если мы хотя бы подтвердим старую, это уже будет неплохо.

С. Чверкалюк заверяет: «Мы не будем копировать — мы будем искать свое».
Среди «своего», помимо прочего, будет и красивая авторская музыка, к написанию которой уже приступил Артем Новицкий. С этого года может начаться и новая традиция — делать премьеры новых песен николаевских музыкантов и исполнителей в эфире новогоднего шоу.

Запланированная продолжительность фильма — полтора часа. Николаевцы, которым не удастся посмотреть телечудо николаевского бомонда по ТВ, смогут посмотреть его в Интернете. Фильм будет записан также на диски — в прошлом году продюсер проекта Александр Карпенчук распространил порядка 400 дисков с новогодней передачи, но ни один диск не был продан — это был подарок.

За восемь лет новогодние телешоу «Формула счастья» и «Город чудес», выпущенные компанией «Арт-Мюзик» на каналах НКТВ, «Марс ТВ» и «Сатурн», собирали у своих экранов аудиторию в количестве не менее 150 000 человек. В программах принимали участие известные жители Николаева, творческая интеллигенция, выдающиеся спортсмены, известные торговые марки и торговые бренды Украины, представители бизнеса, а также специальные гости программы – «Bony M», «Morandy», Верка Сердючка, Валерий Сюткин, Александр Розенбаум, Алена Винницкая, Ани Лорак, Потап и Настя Каменских, Владимир Гришко, Николай Трубач, известные киноактеры: Маргарита Терехова, Наталья Крачковская, Анатолий Кузнецов, Борис Хмельницкий, Владимир Горянский, телеведущая и актриса Маша Ефросинина, известный юморист Роман Карцев, комик-труппа «Маски» и популярные группы «Машина времени», «Чиж & C», «неАнгелы», «Ранетки», «Парк Горького», «ТіК», «Воплі Відоплясова», «ТНМК», «Друга ріка» и многие другие.

Первые четыре года это выглядело как местечковый «Голубой огонек», где в каком-то ресторане собирались известные личности нашего города. Потом было решено делать не просто музыкально-поздравительную программу, а целый фильм...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив