На Николаевском ремонтно-механическом заводе назначен новый руководитель

30.11.2010 в 17:00

На заседании городской комиссии по вопросам погашения задолженности по заработной плате на предприятиях-должниках Николаева, которое состоялось в Николаевском горисполкоме 30 ноября, первый заместитель мэра Юрий Гранатуров зачитал письмо из департамента экономической и хозяйственной деятельности Министерства обороны Украины, полученное в ответ на обращение городской власти разобраться в ситуации с ГП «Николаевский ремонтно-механический завод».

В письме говорится, что департамент обработал данные по ситуации с ГП «Николаевский ремонтно-механический завод».

Указом министра обороны Украины от 9 сентября 2010 года № 475 «О временном выполнении обязанностей руководителя государственного предприятия «Николаевский ремонтно-механический завод», временное выполнение обязанностей руководителя возложены на Александра Михайловича Швеца.

Новым руководителем предприятия заключен договор на поставку и изготовление большого количества профильной продукции, поставку запчастей для этой продукции, на 5,9 млн долл. США и 3 млн 979 тыс. грн.

Далее говорится: «Приостановлено представление исполнительной службы относительно взыскания задолженности поставщикам на 7 млн гривен. Считается, что выполнение указанных мер будет способствовать восстановлению работы государственного предприятия «Николаевский ремонтно-механический завод» и позволит погасить задолженность по выплате заработной платы».

- Это первый раз, когда Министерство обороны дало не общую, а конкретную цифру и конкретный ответ с конкретными суммами заключенных договоров, а также информацией, что и как делает исполнительная служба для защиты интересов предприятия и тех людей, которые там работают и годами не получают заработную плату, - сказал Гранатуров.

Кредиторская задолженность предприятия (по состоянию на 1 октября) составляет 52 млн 813 тыс. гривен. Дебиторская — 6 млн 828 тыс. гривен.

Задолженность по зарплате перед 393 людьми (85 из них уже уволены) — 6 млн 953 тыс. гривен. Кроме того, не выплачена заработная плата за октябрь в сумме 263 тыс. гривен.

Задолженность перед Пенсионным фондом Украины — 3 млн. 650 тыс. гривен.

Напомним: на одном из предыдущих заседаний Юрий Гранатуров заявлял, что на ГП «НРМЗ» сложилась странная ситуация: на заводе фактически два руководителя и непонятно, кто из них руководит на самом деле — Владимир Таран или Юрий Бондин.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив