Николаевские милиционеры разрушили «семейный бизнес»: брат с сестрой продавали девушек за границу

30.11.2010 в 19:12

Сотрудникам Управления по борьбе с преступлениями связанными с торговлей людьми в Николаевской области стало известно, что недавно в регион из сексуального рабства вернулась девушка, которую завербовали на Николаевщине. Девушка работала в Испании.

Милиционерам удалось установить личность женщины, которая проводила вербовочную беседу: она встречалась с потенциальными жертвами, выясняла, кто они, чем занимаются, и не связаны ли с милицией. Предпочтение отдавалось сиротам, которые у себя на родине были никому не нужны, и их бы никто не хватился.

От девушек не скрывали, чем они будут заниматься в Испании. Только вот преподносили это совсем под другим «соусом». Девушкам обещали жизнь в шикарном отеле на берегу моря и обслуживание двух-трех клиентов вдень. На деле же работали они проститутками на трассе, с девяти вечера до семи утра. Каждая за ночь должна была обслужить не менее 25 клиентов, за малейшее неповиновение сексуальных рабынь жестоко избивали. Вернуться на родину девушкам удавалось либо сбежав, либо благодаря рейду местной полиции.

В процессе документирования, правоохранители вышли на еще одну группу, которая поставляла «живой товар» в Грецию. Как выяснилось, обе преступные группы между собой общались.

Этим бизнесом занимался целый семейный подряд: брат с сестрой, которым, в свою очередь, «бизнес» достался от тети, угодившей два года назад в тюрьму за торговлю людьми.

На данный момент, благодаря николаевским борцам с торговлей людьми, этот канал поставки «живого товара» перекрыт. Сейчас в деле фигурируют пять человек, и все они в один голос утверждают, что понятия не имеют, за что их задержали.
Но у милиционеров уже собрана хорошая доказательная база, да и свидетельства самих пострадавших, поэтому картина ясна и без признания задержанных: всем им грозит от 5 до 8 лет лишения свободы.

 

По материалам Криминал. TV 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив