С начала года николаевские правоохранители выдворили 34 нелегальных мигранта

01.12.2010 в 14:00
С начала года николаевские правоохранители выдворили 34 нелегальных мигранта

С начала года николаевские правоохранители выдворили 34 нелегальных мигранта

 

29 ноября в студии телекомпании «Март» в программе «Диалог» состоялось выступление начальника отдела гражданства и регистрации физических лиц УМВД Украины в Николаевской области Владимира Иванова по вопросам противодействия нелегальной миграции и о мерах, проводимых правоохранительными органами, которые направлены на укрепление контроля за пребыванием иностранных граждан и улучшение миграционной ситуации на территории Николаевской области.


Проблема борьбы с незаконной миграцией является крайне острой. Основные задачи, на выполнение которых направлена работа ОГИРФЛ УМВД и других подразделений милиции, - это выявление и ликвидация каналов незаконной миграции, пресечение противоправной деятельности, связанной с незаконной легализацией иностранцев и привлечение к ответственности организаторов и лиц, способствующих проникновению нелегалов в Украину.


Владимир Васильевич рассказал зрителям, что основная тактика поведения мигрантов - это максимально избегать контактов с правоохранительными органами, решать свои проблемы через посредников - граждан нашей страны. Пребывание иностранцев в Украину, как правило, частное, при этом принимающая сторона, как правило, не определена. «Гости» живут у случайных знакомых, снимают квартиры и дома частного сектора. К тому же применяется тактика частой смены адресов проживания нелегальных мигрантов.


Также Владимир Васильевич объявил некоторые статистические данные. На территории Николаевской области с начала 2010 года сотрудниками милиции выявлено 368 нелегальных мигрантов и в принудительном порядке выдворены 34 нелегала.


В заключении начальник ОГИРФЛ УМВД поблагодарил ведущую за беседу и обратился к телезрителям с просьбой о взаимодействии населения с милицией для дальнейшей эффективной борьбы с нелегальной миграцией.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив