Николаевщина импортирует услуги, в основном, в страны Евросоюза и СНГ

02.12.2010 в 10:06
Николаевщина импортирует услуги, в основном, в страны Евросоюза и СНГ

Николаевщина импортирует услуги, в основном, в страны Евросоюза и СНГ

Главным управлением статистики обобщенные итоги деятельности предприятий Николаевской области в сфере внешней торговли услугами за январь–сентябрь 2010 года.


В январе–сентябре 2010 года 125 предприятий Николаевщины сотрудничали с представителями из 113 стран мира. При этом общий объем экспортированных ими услуг составил 154 млн.долл. США и увеличился по сравнению с январем–сентябрем 2009 года на 26%, импорт составил 34 млн.долл. США и также вырос на 25%. Положительное сальдо внешней торговли услугами равнялось 120 млн.долл. США против 95 млн.долл. США в январе–сентябре минувшего года.


Николаевщина среди регионов Украины в экспорте и импорте услуг занимает, соответственно, 7 и 13 места.


Следует отметить, что 39% экспорта и 63% импорта услуг обеспечили страны Европейского Союза, 18% и 19% соответственно – страны СНГ.


Больше всего услуг оказано представителям Кипра, Российской Федерации, Панамы, Соединенного Королевства, Мальты, Белоруссии, Норвегии, Нидерландов, Швейцарии и Турции, а получено – из Венгрии, Британских Виргинских островов, Российской Федерации и Франции.


Среди экспортированных услуг преобладали услуги транспорта и связи, услуги в операциях с недвижимостью, сдаче в наем и услуги юридическим лицам, услуги обрабатывающей промышленности. Структуру импорта определили услуги, связанные с оптовой и розничной торговлей, торговлей транспортными средствами и их ремонтом, услуги в операциях с недвижимостью, сдаче в наем и услуги юридическим лицам.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив