Корабельный район оказался практически отрезанным от Николаева

02.12.2010 в 11:22

 

Утро 2 декабря в Корабельном районе города преподнесло жителям пренеприятнейший сюрприз: из-за «внезапно нагрянувшей» зимы дороги и внутриквартальные проезды превратились в сплошной каток, а на остановках общественного транспорта образовалось настоящее столпотворение.

Чтобы выехать из Корабельного в центр, люди простаивали на остановках часами, так как количество маршруток из-за неблагоприятных погодных условий резко уменьшилось. Многим пришлось ехать «в круговую» и по двойному тарифу. На самой людной остановке района - «ул. Артема» - яблоку негде было упасть. Длиннющая очередь образовалась на 50-й маршрут, но не на месте загрузки пассажиров - ост. «ул. Артема», а возле места отстоя «полтинников» - на площадке возле супермаркета «АТБ».

По словам одной предпринимательницы, добиравшейся в Корабельный район из центра города, от въезда в Октябрьское - ост. «Ул.Жукова» и до ост. «Ул. Торговая» - творился полный хаос, и это не смотря на то, что данный участок был слегка посыпан песчано-солевой смесью. «Дорога - в ледяной корке, машину то и дело и заносило, в общем, это просто кошмар!» - поделилась женщина.

О посыпке тротуаров говорить тоже не приходится. Если кто и долбает ледяной настил на пешеходной части, так это только владельцы небольших магазинчиков, расположенных на первых этажах жилых домов. Чтобы покупатели, заходя за покупками, не падали и не травмировались.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив