Начало зимы в Николаеве как всегда оказалось неожиданностью для городских властей

02.12.2010 в 11:29
Начало зимы в Николаеве как всегда оказалось неожиданностью для городских властейВ центре Николаева на дорогах - сплошные автомобильные пробкиНачало зимы в Николаеве как всегда оказалось неожиданностью для городских властейНачало зимы в Николаеве как всегда оказалось неожиданностью для городских властейДля пешеходов дороги превратились в полосу препятствийНе легче и автомобилистамНачало зимы в Николаеве как всегда оказалось неожиданностью для городских властейНачало зимы в Николаеве как всегда оказалось неожиданностью для городских властейНачало зимы в Николаеве как всегда оказалось неожиданностью для городских властейНачало зимы в Николаеве как всегда оказалось неожиданностью для городских властейНачало зимы в Николаеве как всегда оказалось неожиданностью для городских властейНачало зимы в Николаеве как всегда оказалось неожиданностью для городских властейТем, кто грелсля чем-то покрепче чая, гололед не страшенНа дороге, как на каткеТротуары расчищаются силами работников магазиновДорожки из песка виднеются лишь кое-гдеНачало зимы в Николаеве как всегда оказалось неожиданностью для городских властейНачало зимы в Николаеве как всегда оказалось неожиданностью для городских властейНачало зимы в Николаеве как всегда оказалось неожиданностью для городских властейМашины с посыпочными материалами изредка появляются на улицах города

Зима, которая в нынешнем году пришла в Николаев точно в отведенные календарем сроки, тем не менее, стала полной неожиданностью для городских властей. Именно такой вывод может сделать каждый, кто рискнул сегодня выйти на улицу.


Гололед практически парализовал город. Получить перелом, вывих или просто травму каждый николаевец рискует уже выйдя из подъезда: дорожки в большинстве дворов не посыпаны. То же самое касается и тротуаров. С утра в городской травмопункт уже обратились десятки горожан.


На дорогах творится полное светопреставление. Большинство улиц так и не обработали противогололедной смесью. На магистральных улицах: проспекте Ленина, Пушкинской, Садовой видны следы обработки, но толку от этого мало — то ли не тем обрабатывали, то ли в не достаточном количестве. Дорожные службы отключили в городе большинство светофоров. Несмотря на то, что многие автовладельцы в таких погодных условиях предпочли не выезжать и машин на улицах мало, повсеместно возникают пробки, особенно в тех местах, где имеются хотя бы небольшие подъемы. Пробка возникла и в районе Варваровского моста — здесь буксуют большегрузные автомобили. На этом месте постоянно находится несколько нарядов сотрудников ГАИ, которые пытаются «разрулить» ситуацию. Трассы на Херсон и Одессу пока не закрыты, хотя погодная обстановка ухудшается.


Людям, в огромных количествах скопившимся на остановках общественного транспорта, приходится ждать очень долго — некоторые не могут уехать по часу и более! Как сообщил корреспондент «Новостей-N» в Корабельном районе, уехать сегодня из района в центральную часть Николаева было практически невозможно.


Руководить работой городских служб в условиях гололеда некому: мэр Чайка уехал в Киев на важное мероприятие — участие в заседании ассоциации городов.


Надеяться жители Николаева могут лишь на погоду. Как сообщили «Новостям N» в Николаевском Гидрометцентре, уже к завтрашнему дню ожидается потепление, а на выходных будет +7-12.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив