Мэр Николаева Владимир Чайка вручил инвалидам благодарственные письма и укатил в Киев

02.12.2010 в 14:40

За достойное преодоление испытаний судьбы, оптимизм, энтузиазм, творческое вдохновение, активную жизненную позицию и в честь Международного дня инвалидов мэр г.Николаева, перед тем, как уехать в Киев на заседание ассоциации городов Украины, вручил вчера Благодарственные письма 12 николаевцам.


В эту двенадцатку вошли:


1.Руслан Бузик, тренер спортивной высшей школы параолимпийского резерва, мастер спорта Украины, десятикратный чемпион Украины.


2. Виолетта Бодурацкая, художник-оформитель по специальности, увлекается вышивкой и поэзией.


3.Александр Покосенко, участник Всеукраинских и международных художественных выставок. Его работы экспонируются в Николаевских музеях, а также в коллекциях почитателей искусства на родине и за рубежом. Имеет свою серию картин “Старый Николаев”, которая насчитывает более 150 полотен.

 

4. Николай Свистунов, изобретатель. Работал на Южно-турбинном заводе, в проектно-конструкторском бюро электрогидравлики Академии УССР, преподавал физику и основы электротехники в НКИ (ныне — НУК). В настоящее время занимается ремонтом медаппаратов и колясок с электроприводом.


5. Маргарита Тищенко, парикмахер. В данный момент учится в художественном училище, увлекается лепкой из глины, рисованием.


6. Анна Франкив, увлекается вышивкой с 7 лет. В настоящее время занимается фехтованием в Николаевском областном центре физкультуры и спорта инвалидов “Инваспорт”. Кандидат в мастера спорта Украины по фехтованию, неоднократный призер чемпионатов Белоруссии и России. В 2008 году стала чемпионкой Украины.


7. Леонид Щербина, участник городских, областных и всеукраинских выставок по прикладному искусству, обладатель множества дипломов и грамот всех уровней.


8. Виктория Стульник, поэтесса, дипломант II областного песенно-литературного конкурса людей с ограниченными возможностями “Жемчужины Юга”.


9. Алина Розенталь, активная участница художественной самодеятельности. С пяти лет занималась в спортшколе акробатикой, позже — ритмикой. Увлекается музыкой, танцами и пением.


Грамотами за активную гражданскую деятельность в сфере социальной защиты инвалидов награждены председатель областного клуба инвалидов «Кают-компанія незламних» областной организации Союза инвалидов Украины Неонила Возная и инспектор организации инвалидов Центрального района г. Николаева Александр Губа, а также трудовой коллектив городского отделения социальной реабилитации детей-инвалидов ГТЦ соцобслуживания в лице Галины Волощук.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив