Вице-мэр А. Женжеруха считает, что проблемы с передвижением по городу возникли из-за плохо посыпанных дорог

02.12.2010 в 14:45

Как сообщил корреспонденту «Новостей-N» заместитель мэра Александр Женжеруха, сегодня на улицы Николаева вышли все единицы общественного транспорта. Сбои же в движении «маршруток» были вызваны тем, что не везде были посыпаны проезжие части песчано-солевой смесью, а погодные условия не позволяли сделать это массово и оперативно. 


- Все водители самоотверженно вышли на линии, но дороги не везде были посыпаны, поэтому транспорт простаивал, ехать было невозможно. В Матвеевке водители чуть ли не на руках «заносили» автобусы на подъемах, - сказал Александр Жоржевич. - Две недели назад мы проводили совещание с руководителями предприятий- «первозчиков» как раз на тему готовности к зиме. Все предприятия заявили о стопроцентной готовности, и сегодня это доказали — все вышли на линии. 


Вице-мэр также рассказал, что работники транспортных служб горисполкома с пяти утра находились на улицах города и в оперативном режиме сообщали о сложных ситуациях на дорогах.


- Я постоянно общаюсь в телефонном режиме с директором департамента ЖКХ Владимиром Новожиловым, и в случае возникновения проблем на дорогах, туда тут же направлялся технологический транспорт. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив