За 10 дней сотрудники ГАИ на дорогах Николаевской области остановили 617 пьяных водителей

02.12.2010 в 16:27
За 10 дней сотрудники ГАИ на дорогах Николаевской области остановили 617 пьяных водителей

За 10 дней сотрудники ГАИ на дорогах Николаевской области остановили 617 пьяных водителей

На протяжении 10 дней, с 20 по 30 ноября, на территории области Госавтоинспекцией проводилось оперативно-профилактическая отработка, основная цель которой - предупреждение аварийности на автодорогах области, выявление грубых нарушений ПДД его участниками, которые непосредственно приводят к дорожно-транспортным происшествиям с тяжелыми последствиями, а также пресечение преступлений общеуголовного характера, связанных с использованием автотранспорта.


С начала года на автодорогах Николаевской было совершено 2 161 дорожно-транспортное происшествие, вследствие 528 аварий 91 человек погиб и 668 были травмированы.


Во время профилактических мероприятий работниками ГАИ задокументировано 7 тыс. 570 нарушений Правил дорожного движения, из которых:


- 617 - управление в состоянии опьянения;


- 1 565 - превышение установленной скорости движения;


- 359 - нарушение правил обгона;


- 132 - создание аварийных ситуаций;


- 729 - нарушение правил проезда перекрестков;


- 718 - нарушений ПДД пешеходами.


Запрещена эксплуатация 579 транспортным средствам путем постановки их на площадку временного содержания.


Во время надзора за дорожным движением сотрудниками ГАИ было раскрыто 46 преступлений общеуголовного характера, задержаны 7 человек, находившиеся в розыске.


Также в течение 10 дней николаевские водители совершили 2 ДТП, с мест которых скрылись. Однако этих двух водителей-преступников сотрудники ГАИ уже разыскали. Любители «легкой наживы» совершили 9 незаконных завладений транспортными средствами, из которых 7 уже возвращены законным владельцам.


Госавтоинспекция Николаевской области обращается к водителям с призывом быть осмотрительными на дорогах, не нарушать Правила дорожного движения. Помните, что основными причинами ДТП являются: нарушение правил маневрирования и обгона, несоблюдение безопасной дистанции, превышение скорости, нарушение правил проезда перекрестков, выезд на полосу встречного движения. Не позволяйте себе сесть за руль в состоянии опьянения. Помните, что Ваша безопасность и других участников дорожного движения зависит только от Вас.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив