На период сложных погодных условий в Николаеве будет открыт пункт временного пребывания для бездомных граждан

03.12.2010 в 11:23
На период сложных погодных условий в Николаеве будет открыт пункт временного пребывания для бездомных граждан

На период сложных погодных условий в Николаеве будет открыт пункт временного пребывания для бездомных граждан

В связи с возможным приближением сложных погодных условий и с целью избежания гибели людей от переохлаждения издано распоряжение Николаевского городского головы от 29 ноября 2010 г. № 805р, согласно которому в доме № 2а по пр. Мира будет открыт пункт временного пребывания для бездомных граждан. В данном распоряжении говорится:


«1. Начальнику управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения г. Николаева Герасимени О.А. подготовить защитное сооружение коммунальной формы собственности по адресу: пр. Мира, 2а для открытия пункта обогрева и ночлега бездомных граждан.


2. Директору департамента труда и социальной защиты населению Бондаренко С.М. обеспечить работу пункта обогрева и ночлега, прием и размещения в нем бездомных граждан, горячее питание.


3. Директору центра реинтеграции бездомных граждан Востриковой А.И.:


3.1. Назначить ответственного за работу пункта обогрева и ночлега в период резкого снижения температуры.


3.2. Обеспечить надлежащие условия для приема и размещения бездомных граждан в пункте обогрева и ночлега.


3.3. Обеспечить бездомных граждан в определенном месте временного пребывания двукратным горячим питанием, приобретенным за счет средств местного бюджета и благотворительных поступлений.


4. Рекомендовать начальнику Николаевского городского управления УМВД Украины в Николаевской области Светочев Н.Т. (По согласованию) обеспечить охрану правопорядка в пункте временного пребывания бездомных лиц.


5. Начальнику управления здравоохранения Дергуновой Л.Ю. организовать медицинский осмотр бездомных лиц, находящихся в пункте обогрева и ночлега, и оказание первичной медицинской помощи при необходимости.


6. Главному врачу городской дезинфекционной станции Кривой В.Н. обеспечить проведение санитарной обработки помещения пункта обогрева и ночлега».


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив