Волонтеры Корпуса Мира США в Украине встретились с николаевской милицией

03.12.2010 в 13:50

 

2 декабря на базе областной библиотеки им. Гмырева состоялась встреча волонтеров Корпуса Мира США в Украине и сотрудников УМВД Украины в Николаевской области. Главная задача мероприятия - отработка норм и правил поведения в чрезвычайных ситуациях.

 

Заместитель начальника ОБССТЛ УМВД Украины в Николаевской области подполковник милиции Анна Александровна Забелина и старший инспектор группы внешних отношений УМВД майор милиции Елена Владимировна Зарицкая провели с иностранцами занятия о том, как нужно действовать в экстренных ситуациях на Украине. Занятия прошли очень легко, ведь внимательных слушателей не пришлось уговаривать учиться беспокоиться за собственную безопасность. Так, используя исключительно украинский или русский язык, граждане США, моделирующие различные опасные ситуации, в которые может попасть человек, доводили до сведения сотрудников милиции свои проблемы. При этом главное - это правильно изложить ситуацию, правильно задать вопрос и понять, что сами инструкции нужно выполнять в настоящее время.


Участники тренинга выразили удовлетворение результатами мероприятия и договорились продлить эту позитивную практику налаживания сотрудничества. А представители Николаевской милиции дополнительно попросили подробно донести изложенную информацию до всех волонтеров, которым не удалось попасть в зал библиотеки и пожелали успехов в дальнейшей работе.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив