Аэропорт "Одесса" из-за сильного тумана приостановил вылеты самолетов

04.12.2010 в 13:45
Аэропорт "Одесса" из-за сильного тумана приостановил вылеты самолетов

Аэропорт "Одесса" из-за сильного тумана приостановил вылеты самолетов

Сегодня, 4 декабря, стало известно, что международный аэропорт "Одесса" в пятницу приостановил вылеты самолетов из-за сильного тумана. Из-за ухудшения погодных условий и видимости также отложено прибытие ряда авиарейсов.

"Сейчас видимость - 300 метров. О посадке каждый пилот принимает решение самостоятельно. Но из Одессы вылетов нет", - сообщил представитель аэропорта. Он добавил, что, например, самолет из Милана (Италия) приземлился удачно, а из Праги (Чехия) пришлось направить на запасной аэродром в международный аэропорт "Борисполь" (Киевская область).

Вылеты из аэропорта отложены на неопределенное время до улучшения погодных условий.

Аэропорт "Одесса" связывает воздушные линии многих городов Украины, стран СНГ, а также государств Западной Европы, Азии и Африки. Аэровокзальный комплекс, пропускная способность которого составляет 400 пассажиров в час, предназначен для обслуживания международных и внутренних линий. Обеспечивает полеты воздушных судов предприятия "Одесские авиалинии", частных компаний "Таврия", "Южные авиалинии", "Австрийские авиалинии", "Турецкие авиалинии" и т. д.


коммерсантъ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив