На рынках Николаевщины созданы общественные приемные для предпринимателей, продавцов и рядовых граждан

04.12.2010 в 14:20
На рынках Николаевщины созданы общественные приемные для предпринимателей, продавцов и рядовых граждан

На рынках Николаевщины созданы общественные приемные для предпринимателей, продавцов и рядовых граждан

Руководством Министерства внутренних дел Украины, учитывая пожелания представителей малого бизнеса, относительно оперативного и качественного реагирования на их обращения о нарушении прав и предупреждению коррупции в отношении них со стороны чиновников, было принято решение с 1 декабря 2010 года создать на рынках общественные приемные. Созданы такие приемные и на Николаевщине.

К работе в новых общественных приемных привлечены оперативники Государственной службы по борьбе с экономической преступностью, участковые инспекторы милиции и работники службы внутренней безопасности. Один раз в неделю прием граждан осуществляет начальник территориального органа внутренних дел. Работники милиции будут рассматривать заявления и сообщения о возможных правонарушениях в отношении частных предпринимателей о вымогательстве, вымогательство взятки, угрозы физического воздействия и т.д. Срок и порядок рассмотрения таких обращений определен законодательством, а именно: в десятидневный срок будет проверяться информация изложенная в заявлении и обязательно о принятом решении сообщаться заявителю. Следует отметить, что с помощью также могут обращаться и рядовые граждане, а не только продавцы и предприниматели, работающие на рынке.

Узнать распорядок работы приемных и графики приема руководителей граждане смогут на опорном пункте милиции рынка, непосредственно в отделениях милиции по территориальности и через средства массовой информации. Кроме этого, гражданам предоставляется возможность анонимного обращения, а также круглосуточно работает линия телефона доверия УМВД: (0512) 53-12-80; 53-12-90 и телефон доверия ВВБ в Николаевской области СВБ ГУБОП МВД Украины: (0512) 71-14 -77.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив