Позарившись на деньги в сейфе предприятия 19-летний житель Новоодесского района в корне изменил свою "серую" жизнь

04.12.2010 в 14:45

В корне изменить свою «серую» жизнь решил 19-летний житель Новоодесского района Николаевской области. Заработной платы, которую Сергей получал, работая на одном из частных предприятий, всегда не хватало, несмотря на то, что тратил он ее исключительно только на себя. Недовольного своим социальным статусом и мизерными заработками, молодого человека постоянно подавляла мысль об изменении своей жизни к лучшему. Знакомство с девушкой также побудило парня на отчаянные шаги и впоследствии он принял решение изменить свое будущее.

Исправить свое материальное положение парень решил при помощи владельца предприятия, на котором работал. Металлический сейф, который находился в одном из помещений предприятия, уже давно не давал ему покоя. По мнению Сергея в сейфе находились те самые деньги, которых ему всегда не хватало. Осуществить мечту об обогащении парень решил в преддверии получения зарплаты. Соображая, что в сейфе на тот момент будут денежные средства на зарплату, он решил их украсть. Но для этого нужно было избавиться охранника, который постоянно находился в помещении. Выпив для храбрости спиртного и накурившись наркотического зелья, парень отправился на «дело».

Первым шагом осуществления его плана стало обезвреживание охранника. Для этого он зашел в помещение и деревянной битой нанес ему удар по голове. Связав тело обезвреженного мужчины, парень достал «болгарку» и начал ею распиливать сейф. Через несколько минут, на свою беду, вернулся к сознанию охранник и стал кричать. От лишних эмоций Сергей освободил мужчину несколькими ударами той же битой по затылку. Когда окровавленный мужчина перестал подавать признаки жизни, парень продолжил свое дело. Сейф стал «крепким орешком» для Сергея. Стерев режущую часть инструмента, он так и не добрался до его содержимого.

Но на тот момент его он уже не сильно и интересовал, ведь действие дурмана с алкоголем стало руководить молодым организмом независимо от его ума. В поле зрения парня попало ружье, которое находилось в углу помещения. Вспомнив, что сосед как то раз сделал его девушке замечание, Сергей решил с ним поквитаться. Той же «болгаркой» он спилил у ружья приклад и часть ствола, сделав обрез. Теперь Сергею оставалось найти патроны и разобраться с обидчиком. Патронов он так и не нашел, но мысль о выяснении отношений с соседом его не оставила. Прихватив обрез, парень перешагнул через труп охранника и пошел во двор.

Идти пешком с обрезом в руках Сергею не хотелось - не хватало транспортного средства. Рассуждать парню об этой проблеме долго не пришлось, потому что на дворе предприятия стоял автомобиль хозяина. Теперь для осуществления «рандеву» ему мешали только ворота предприятия. То ли Сергею лень было их открыть, или с большей силой на него подействовал дурман - не известно, но открыл ворота он своеобразным способом. Усевшись за руль грузовика, также находившегося во дворе, парень нажал на педаль акселератора и на ходу вынес ворота с петель. Теперь путь для путешествия был открыт. Покинув разбитый грузовик, Сергей пересел в «Форд» хозяина и отправился в путешествие. На тот момент он уже забыл о своих первоначальных намерения разобраться с соседом, теперь его больше интересовала «шлифовка» своего водительского «мастерства» за рулем иномарки.

Уже через полчаса путешествия он колесил по сельским дорогам да еще и в компании девушки. Поддерживая уровень алкоголя в крови незначительным количеством пива, парочка поехала в сторону Николаева.Только по счастливой случайности никто из участников дорожного движения в те минуты не пострадал. Впоследствии, свернув с трассы, Сергей с девушкой проехали еще около сотни метров где, не справившись с управлением, у лесополосы машина перевернулась. Покинув транспортное средство, парочка ушла в сторону села. Девушка вернулась домой, а Сергей пошел странствовать в неизвестном направлении. Уже на второй день он вернулся домой, где и был задержан работниками милиции.

Мечта Сергея в конце концов таки сбылась. В корне изменить свою жизнь ему удалось. Теперь за совершенный ряд преступлений он будет отвечать перед Законом и всю свою молодость проведет в местах лишения свободы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив