Одесситы связали женщину электрическим кабелем и пытали утюгом

06.12.2010 в 10:26
Одесситы связали женщину электрическим кабелем и пытали утюгом

Одесситы связали женщину электрическим кабелем и пытали утюгом

Причина, как всегда, банальна, но начали злоумышленники с букета роз.

В тот вечер к жительнице Бершади (Винницкая область) пожаловала в гости подруга. Они вместе пили чай. Звонок в дверь. На пороге – неизвестный мужчина с пятью розами. Говорит, что этот букет его попросили передать, а кто, он расскажет, только после того, как хозяйка угостит его кофе. Гостеприимная женщина пригласила незнакомца к столу. Затем мужчина сбегал в магазин и принес бутылку коньяка и лимон. Во время разговора гость сказал, что его ждет товарищ в машине, и хозяйка пригласила четвертого участника застолья.

Когда подружка ушла домой, мужчины набросились на хозяйку, связали ее электрическим кабелем и начали тыкать кухонным ножом, требуя при этом деньги. Незнакомцы сообщили, что они знают о том, что в доме есть немалая сумма денег. Не добившись желаемого, незнакомцы включили электрический утюг и прикладывали его к телу женщины, пока она не потеряла сознание. В конце концов, незваные гости завладели золотыми украшениями – десятью кольцами, двумя цепочками, кулоном, мобильным телефоном, водочными изделиями и оставили жилище своей жертвы. Придя в себя на следующее утро, женщина вызвала милицию и скорую помощь.

Как сообщил начальник Бершадского райотдела милиции Василий Андрущенко, в ходе оперативно-розыскных мероприятий винницкими правоохранителями в Одессе была задержана группа лиц, состоящая из трех человек. Как выяснилось, задержанными оказались 26, 30, 33-летние жители города Одессы (один из них - ранее судимый).

Бершадский информационный портал излагает предысторию преступления. Оказалось, что ранее потерпевшая прятала под полом в ванной 20 тыс. дол. для покупки квартиры в Виннице. Однажды она не могла достать свой пакет, ей помогла подруга, дома той устроил сцену ревности муж, и женщина рассказала ему все подробности.

В начале года потерпевшая женщина приобрела квартиру в Виннице, а ее коллега, которая доставала пакет с деньгами, развелась с мужем.  Но муж успел рассказать своему товарищу, а тот - своему знакомому из Одессы. Последний и решил разыграть спектакль с розами, чтобы заполучить эти деньги.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.187 УК "Разбой", нкоторая предусматривает лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.


Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив