Николаевские налоговики за уклонение от налогов отдают под суд

10.10.2007 в 12:24

28 сентября следственный отдел налоговой милиции ГНА в Николаевской области в отношении директора одного из частных предприятий возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 212 Уголовного кодекса Украины – «Преднамеренное уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах».

 

Данное предприятие, занимаясь заготовкой и последующей реализацией на экспорт орехов и тыквенных семян (в адрес нерезидентов, которые находятся в Турции, Ливане и Сирии) нарушил нормы действующего налогового законодательства. Продукцию реализовали по заниженным ценам путем отображения в грузо-таможенных декларациях и бухгалтерском учете фактурной стоимости, которая в отдельных случаях значительно меньшая, чем таможенная стоимость экспортированного товара.

 

В результате вышеуказанных операций предприятие за 2005 – 2006 гг. занизило налог на прибыль в размере 768 тыс. грн.

 

Также 28 сентября следственный отдел налоговой милиции ГНА в Николаевской области возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 212 Уголовного кодекса Украины по факту преднамеренного уклонения открытым акционерным обществом от уплаты налогов в особо крупных размерах. За период с 01.01.2006 по 06.09.2007 ОАО не предоставило в ГНИ по месту регистрации отчеты за 4 квартал 2006 года, а также за 1 и 2 квартал 2007 года об операциях по реализации недвижимого имущества. Таким путем ОАО уклонилось от уплаты налогов в особо крупных размерах на общую сумму 1300 тыс. грн.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив