Николаевский ремонтно-механический завод заключил договора на 50 млн. грн.

06.12.2010 в 12:45
Николаевский ремонтно-механический завод заключил договора на 50 млн. грн.

Николаевский ремонтно-механический завод заключил договора на 50 млн. грн.

Новоназначенный исполняющий обязанности директора ГП «Николаевский ремонтно-механический завод» Александр Швец заключил договора на изготовление и поставку продукции на сумму 5,9 млн. долларов США и 3,97 млн. грн.


Об этом в ходе заседания комиссии по вопросам погашения задолженности по заработной плате сообщил первый заместитель мэра Николаева Юрий Гранатуров.


«Приказом Министра обороны от 9 сентября 2010 года назначен исполняющим обязанности руководителя ГП «Николаевский ремонтно-механический завод» Швец Александр Николаевич. Новым руководителем заключены договора на изготовление и поставку большого количества продукции на сумму 5,9 млн. долларов США и 3,97 млн. грн.», - сообщил Гранатуров.


Кроме того, приостановлено исполнительное производство по взысканию с предприятия задолженности на 7 млн. грн.

 

Все эти мероприятия будут способствовать возобновлению работы предприятия и позволят погасить задолженность по заработной плате, уверены в Министерстве обороны Украины.

 

По состоянию на 29 ноября 2010 года задолженность по заработной плате на предприятии составляет 7,2 млн. грн. Перед Пенсионным фондом — 3,7 млн. грн.

 

Юрий Гранатуров отметил, что это первый случай, когда Министерство дало конкретный ответ и предприняло конкретные действия, а не прислало отписку в ответ на многочисленные обращения городской власти.

 

РТПП


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив