Праздник удался: жители Южноукраинска, Николаева и других городов сразились в беге

06.12.2010 в 17:51

4 декабря в Южноукраинске состоялся 20-й Всеукраинский легкоатлетический пробег, посвященный одному из главных профессиональных праздников жителей города – Дню энергетика. Об этом сообщили в Отделе работы с общественностью и СМИ ОП ЮУ АЭС.

Несмотря на неблагоприятные погодные условия, на старт вышли 203 поклонника королевы спорта – легкой атлетики – в возрасте от 5 до 84 лет. Причем три четверти из них – гости города атомщиков. На дистанциях три, шесть и двенадцать километров за победу соревновались представители Южноукраинска, Киева, Донецка, Запорожья, Львова, Полтавы, Одессы, Херсона, Днепропетровска, Симферополя, Кировограда, Цюрупинска, Измаила, Энергодара, Славутича, Желтых Вод, Николаева и Кишинева — всего 111 взрослых и 92 юных спортсмена.

Самой маленькой бегунье, жительнице Южноукраинска Маше Волковой исполнилось 5 лет. Несмотря на столь юный возраст, она первой пересекла финишную прямую на дистанции 3 км в возрастной группе до 10 лет. Самая старшая участница пробега 84-летняя жительница Желтых Вод Владилена Кокина уже много лет специально приезжает в Южноукраинск, чтобы померяться силами с молодыми. Маше Волковой и Владилене Кокиной вручены призы от организаторов пробега – комбината культурно-спортивных сооружений ОП ЮУ АЭС «Олимп» и городского управления по делам молодежи и спорта.

Абсолютными победителями пробега стали: на дистанции 6 км среди женщин - Анна Пешкова (г. Желтые Воды), 12 км среди мужчин – Юрий Грицак (г. Николаев). Наряду с ними, заслуженные награды вручены также всем участникам, показавшим лучшие результаты в своих возрастных группах.

В командном зачете победа присуждена клубу любителей бега из Желтых Вод «Ритм», на втором месте – бегуны из Энергодара, на третьем – южноукраинцы.

Финансирование пробега осуществлялось за счет профсоюзного комитета ОП «Южно-Украинская АЭС» и Южноукраинского городского управления по делам молодежи и спорта. В числе спонсоров мероприятия выступило также ЧП «УкрСат».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив