Представителей Корпуса Мира встретились с руководящим составом УМВД Украины в Николаевской области

07.12.2010 в 10:10
Представителей Корпуса Мира встретились с руководящим составом УМВД Украины в Николаевской области

Представителей Корпуса Мира встретились с руководящим составом УМВД Украины в Николаевской области

На базе УМВД Украины в Николаевской области состоялась рабочая встреча представителей Корпуса Мира США в Украине и руководящего состава УМВД.


Волонтеры Корпуса Мира США - это аккредитованные служащие, граждане США, прибывающих в Украину дважды в год: весной - по программам развития молодежи и общин, и осенью - по программе преподавания английского языка как иностранного.


Обсудить и решить вопросы безопасного пребывания волонтеров Корпуса Мира в Украине и взаимодействия в случаях чрезвычайных ситуаций на встречу были приглашены заместитель начальника УМВД Украины в Николаевской области полковник милиции Войтенко А.В., начальник управления общественной безопасности УМВД подполковник милиции Трищук А.В., начальник ОГИРФЛ УМВД Иванов В.В., начальник группы бюро Интерпола УМВД Абрицов А.А. и старший инспектор группы внешних отношений УМВД майор милиции Зарицкая О.В.


Служба безопасности Корпуса Мира в Украине занимается вопросами безопасной деятельности волонтеров Корпуса Мира и первоочередными задачами являются проведение тренингов (обучение) относительно соответствующего обращения иностранцев в Украину, объяснение условий проживания и пребывания в новой среде. Все эти мероприятия проводятся, прежде всего, для того, чтобы уменьшить риск и защитить граждан США от противоправных действий. В Украине не зафиксирован рост количества преступлений в отношении волонтеров, но разработка совместного плана действий координации кризисных ситуаций вместе с ОВД и местными властями является необходимостью сегодняшнего дня.


В ходе проведения встречи обсуждены условия профилактической работы, совместных проектов и другого сотрудничества между структурами милиции (УГБ, ОГИРФЛ, Интерпол) и волонтерами и определены контактные лица для координации действий в возможных ситуациях.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив