Николаевские пьяницы на чужой машине задавили насмерть пешехода в Херсонской области

07.12.2010 в 11:46
Николаевские пьяницы на чужой машине задавили насмерть пешехода в Херсонской области

Николаевские пьяницы на чужой машине задавили насмерть пешехода в Херсонской области

На центральной улице поселка Геройск Голопристанского района Херсонской области произошло ДТП, в котором погиб 50-летний пешеход. Водитель с места ДТП скрылся в неизвестном направлении, свидетелей происшествия также не обнаружили. Об этом сообщили в пресс-службе Херсонского областного УГАИ.
 
В ночь происшествия ни в самом Геройске, ни на подъездах к нему не было ни одной машины, кроме микроавтобуса «Форд-Транзит», стоявшего на околице села. При осмотре микроавтобуса было замечено, что его номерной знак был немного деформирован.

Водителя рядом с микроавтобусом также не было.

Владелец «Форда» появился позже: он подъехал к своей машине на грузовике с николаевскими номерами. Будучи задержанным, он рассказал, что уже 2 дня празднует с друзьями в Николаеве свой день рождения. Выяснилось, что когда именинник отдыхал, его приятели, взяв ключи от машины, поехали в Херсонскую область, в Геройск, где перед этим покупали у местных жителей рыбу.

Обнаружив пропажу, хозяин «Форда» успел обратиться в ГАИ, когда его приятели позвонили, и сказали, что оставили его машину в Геройске без горючего. Выяснилось, что друзья хозяина микроавтобуса, приехав в Геройск, зашли в местное кафе, где поссорились с местными жителями, после чего на попутках уехали в Николаев.

Выслушав по телефону друзей хозяина «Форда», инспектор ГАИ смог узнать в описаниях одного человека, с которым поссорились николаевцы. Им оказался 43-летний житель соседнего с Геройском села Васильевка Очаковского района Николаевской области.

Когда правоохранители приехали к нему домой, он сразу же дал показания.

Как выяснилось, когда николаевцы уехали на попутках, васильевцы сели в «трофейный» микроавтобус, чтобы ехать домой, в Васильевку. В Геройске они переехали человека, неизвестно почему лежавшего на проезжей части. Однако, через 5 минут после этого в «Форде» закончилось горючее, так что васильевцы, бросив «трофей», пешком добрались домой.

Житель Васильевки, сидевший за рулем «Форда» на момент совершения ДТП, задержан и находится в Голопристанском райотделе милиции. Ведется следствие.

 

Украина криминальная

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив