Двое товарищей обворовывали автомобили, вскрывая их пилочкой для ногтей

07.12.2010 в 16:05
Двое товарищей обворовывали автомобили, вскрывая их пилочкой для ногтей

Двое товарищей обворовывали автомобили, вскрывая их пилочкой для ногтей

В дежурную часть Корабельного райотдела милиции обратился местный житель с заявлением о том, что из салона его автомобиля неизвестные похитили автомагнитолу.


Выяснилось, что в этот день Николай приехал за покупками в супермаркет, около которого и припарковал свой автомобиль. Когда мужчина вернулся, то обнаружил, что двери его авто открыты, а в салоне отсутствует автомагнитола.


Принятыми мерами, сотрудниками уголовного розыска Корабельного райотдела милиции, были задержаны двое местных жителей 27 и 30-ти лет. Один из парней ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления, но на путь исправления так и не стал, а снова решил пойти по протоптанной дорожке.


Познакомились молодые люди через общего знакомого за совместным распитием спиртного. Сергей, который уже имел проблемы с законом, поведал своему собутыльнику об одном прибыльном деле, в котором ему необходим «помощник». В тот момент у Александра не было постоянного дохода и предложение Сергея показалось заманчивым.


Обсудив детали, парни решили долго не тянуть и на следующий день осуществили задуманное. Промышляли злоумышленники на парковках у супермаркетов только в выходной день, когда большинство людей выбираются для осуществления покупок. Ребята дожидались приезда потенциальной жертвы и, когда хозяин автомобиля оставлял его на парковке, воплощали в жизнь свой преступный умысел.


Роли были четко распределены. Александр стоял «на шухере», а Сергей выполнял основную «работу» - с помощью женской пилочки для ногтей открывал дверные замки автомобилей. Вскрывать двери злоумышленникам не составляло особого труда, так как машины были, в основном, отечественного производства и без сигнализации. Проникая в салон, Сергей выносил имущество. Все добытое преступным путем злоумышленники сбывали на рынках города. Выручку тратили на личные нужды.


Но, как оказалось, для парней данный вид заработка оказался временным. Вскоре молодые люди были задержаны сотрудниками милиции.


В данный момент устанавливается причастность Александра и Сергея к совершению аналогичных преступлений в других районах города.


По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам ч.2 ст. 185 УК Украины (Кража). Ведется следствие.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив