«Без них не был бы мэр Чайка». День местного самоуправления в Николаеве прошел как всегда помпезно (ФОТО)

07.12.2010 в 17:55
«Без них не был бы мэр Чайка». День местного самоуправления в Николаеве прошел как всегда помпезно (ФОТО)«Без них не был бы мэр Чайка». День местного самоуправления в Николаеве прошел как всегда помпезно (ФОТО)«Без них не был бы мэр Чайка». День местного самоуправления в Николаеве прошел как всегда помпезно (ФОТО)«Без них не был бы мэр Чайка». День местного самоуправления в Николаеве прошел как всегда помпезно (ФОТО)«Без них не был бы мэр Чайка». День местного самоуправления в Николаеве прошел как всегда помпезно (ФОТО)«Без них не был бы мэр Чайка». День местного самоуправления в Николаеве прошел как всегда помпезно (ФОТО)«Без них не был бы мэр Чайка». День местного самоуправления в Николаеве прошел как всегда помпезно (ФОТО)«Без них не был бы мэр Чайка». День местного самоуправления в Николаеве прошел как всегда помпезно (ФОТО)«Без них не был бы мэр Чайка». День местного самоуправления в Николаеве прошел как всегда помпезно (ФОТО)«Без них не был бы мэр Чайка». День местного самоуправления в Николаеве прошел как всегда помпезно (ФОТО)«Без них не был бы мэр Чайка». День местного самоуправления в Николаеве прошел как всегда помпезно (ФОТО)«Без них не был бы мэр Чайка». День местного самоуправления в Николаеве прошел как всегда помпезно (ФОТО)«Без них не был бы мэр Чайка». День местного самоуправления в Николаеве прошел как всегда помпезно (ФОТО)

7 декабря в Николаевском академическом художественном русском драматическом театре городские власти Николаева торжественно отметили День местного самоуправления.

Вначале духовой оркестр Николаевского высшего музыкального училища исполнил марш николаевского градоначальства, написанный в ХIХ веке композитором Соломоном Зельцером. Этот гимн подарил городскому голове директор Николаевской дирекции «Райффайзен Банка Аваль» Сергей Прудкий на первой сессии городского совета VI созыва. Тогда мэр пообещал, что теперь этот гимн будет звучать на всех городских мероприятиях.

В своем выступлении мэр Владимир Чайка отметил, что сегодня решением проблем николаевцев занимаются 90 депутатов городского совета, корпус служащих местного самоуправления, добровольные объединения граждан, в числе которых ОСН и ОСМД.

- Городская власть, невзирая на экономические трудности, и в дальнейшем будет работать над сохранением социальных стандартов жизни, - пафосно вещал Владимир Дмитриевич.

- Мы прошли тяжкий путь избирательного процесса. И сегодня сила депутатского корпуса как раз в том, что пришли молодые настойчивые люди, и пришли те люди, которые уже выигрывают дважды или трижды, - считает николаевский мэр. - С новым депутатским корпусом нужно сделать все возможное, чтобы те наказы, которые прозвучали во время выборной кампании, были урегулированы и на уровне наших органов местного самоуправления, и тех общественных организаций, которые заинтересованы в контроле над деятельностью нашей власти.

Особые слова восхищения и благодарности из уст мэра прозвучали в адрес ветеранов николаевского самоуправления.

- Мы у них учились, они нас поддерживали. В этом зале находятся и мои учителя, которые дали мне те или другие советы в моей жизни. И я думаю, что без них, без их поддержки сегодня не был бы мэр Чайка и, возможно, не было бы меня в органах местного самоуправления.

Ветераны, «без которых не было бы мэра Чайки», получили от градоначальника почетные грамоты. Остальным ветеранам, оставшимся в зале, вручили цветы.

Первый заместитель главы областного совета Владимир Пащенко выступал «за двоих» - поздравлял собравшихся и от имени главы облгосадминистрации, и от имени главы облсовета. Он сказал, что задачи, стоящие перед органами местного самоуправления, усложняются, и объяснил это следующим:

- В последнее время мы все больше наблюдаем ситуацию, которая в развитых странах. Мы стремимся в Европу. Поэтому наша задача быть на уровне тех стран, которые служат для нас примером. И последний выбор наших граждан нас обязывает то доверие, которое нам оказано, оправдать.

В ходе мероприятия собравшимся показали кино о том, как хорошо и плодотворно работала городская власть в течение 2010 года. Открылись детские сады в отдаленных точках города, завершилось строительство второй очереди Николаевского муниципального коллегиума, медики получили современную бактериологическую лабораторию, а также две семейные амбулатории и т.д.

В перебивках между награждениями и выступлениями творческих коллективов ведущие рассказывали собравшимся о заслугах первых правителей города — Грейга, Глазенапа и Леонтовича.

Зрителям показывали сюжеты о каждом их четырех районов Николаева. После каждого сюжета начиналось награждение лучших работников именно того района, о котором шла речь. Награждение проводили руководители администраций районов в паре  с одним из заместителей городского головы. Начальнику Корабельного района Владимиру Устенко в помощники досталась заместитель мэра Татьяна Яблоновская, Заводского района Владимиру Клименко — директор Департамента финансов Валентина Бондаренко, Ленинского района Анатолию Плохотнюку — Раиса Вдовиченко, заместителю главы администрации Центрального района Александру Косьянову — первый заместитель мэра Юрий Гранатуров.

А чтобы остальные заместители мэра — Александр Женжеруха, Владимир Гуллер и директор Департамента ЖКХ Владимир Новожилов — не остались в обиде, им предстояло наградить лучших работников управлений в структуре городской власти.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив