Николай Круглов устроил публичную порку мэру Николаева Чайке и главному дорожному начальнику Положенко

08.12.2010 в 12:20

Сегодняшнее совещание, посвященное анализу работы коммунальных служб в условиях зимы, началось с того, что глава облгосадминистрации Николай Круглов обвинил директора КП «ЭЛУ автодорог» Валерия Положенко в расхлябанности и невыполнении служебных обязанностей.

Ситуацию, в которой оказался город во время первого гололеда, губернатор сравнил с блокадой Ленинграда — «все замерзшее и никого нет».

Городской голова, которому пришлось оправдываться вместе с Положенко, связал возникшую проблему с тем, что не выполняется его давнее поручение — «как только начинается непогода, связаться с ГАИ и перекрыть въезд трейлеров». Если же не хватает спецсредств, в дальнейшем нужно исходить из того, что есть.

- Не хватает машин — давай трактор, тележку. Не можем разбросать так — будем разбрасывать вручную, - сказал Владимир Чайка.

Когда Положенко начал объясняться, что проблема была с песчаной смесью, губернатор его перебил — проблема одна, но эта проблема остановила весь город. Губернатора возмутил и состав этой смеси: содержание соли в ней ноль, хотя деньги на ее покупку платятся.

- Почему эта смесь не «работала»? Соли недостаточно было? Мозгов недостаточно было, - заявил Николай Круглов.

На вопрос, кто конкретно был наказан за сложившуюся ситуацию, Положенко ответить не смог. «У вас нет ни приказа, ни наказания, ни виновных», - попрекал его губернатор.

- Виноваты подчиненные — меняйте! Не хватает техники — ставьте вопрос: у нас есть комиссия по чрезвычайным ситуациям, есть полное право любую технику привлечь для ликвидации стихийного бедствия, - настаивал губернатор. - Любую технику, на любом предприятии.

На заверения Валерия Положенко о том, что в момент гололеда его не было в городе, губернатор сказал следующее:

- Вам уже через два дня по приезду нужно было провести общее собрание, пригласить работников ГАИ, разобраться с каждым разгильдяем, который ничего не сделал, и подписать приказ об увольнении. А если после этого прошла уже неделя и мы начинаем рассказывать сказки «а меня не было», как раз в этом и проверяется эффективность работы предприятия. Руководителя нет, а оно работает. А если оно работает только когда есть руководитель, то лучший вариант — поменять такого руководителя.

Владимир Чайка, заступаясь за своего подчиненного, сказал, что Положенко его распоряжением уже «наказан и предупрежден, что это последний случай, который может быть в городе Николаеве». И добавил: «Я думаю, что если он не поймет, то завтра будет просто уволен с работы, а потом будем разбираться с новым руководителем».

- Когда будете формировать следующий состав исполкома, чтобы заместителей, которые отвечали за эту работу, в составе исполкома не было, - потребовал Круглов от мэра Чайки.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив