Николаевский губернатор придумал, какую пользу можно извлечь из незаконных карьеров. «И пусть с нами судятся!»

08.12.2010 в 14:45

8 декабря в ходе совещания, во время которого обсуждали эффективность работы коммунальщиков в зимний период, начальник службы автомобильных дорог в Николаевской области Вячеслав Гетун заверил, что руководители подразделений, которые оказались не готовы к первому гололеду, наказаны, в службе также «произвели некоторые перестановки по технике». Поэтому при очередной непогоде (она ожидается уже к 10 декабря) в службе автомобильных дорог обещают не допустить недавних проколов.

- Будут применяться внедренные еще в 2003 году, а потом незаслуженно забытые такие технологии, как обработка солевыми рассолами. В этот раз они просто не были применены. Сейчас приняты меры по их возобновлению, - сказал Гетун. - Соль у нас в достаточном количестве есть. Сейчас пополняем запасы песка, отсевы.

- Проблема в том, - продолжил он, - что жестче стал отслеживаться вопрос использования недр, мы потеряли возможность приобретения и заготовки песка в карьерах в районах. Мы вынуждены сейчас договариваться с карьерами, берем подешевле отсев. Но все равно — транспорт очень дорого нам обходится.

Глава облгосадминистрации Николай Круглов отметил, что «песка в области пруд пруди», «соль есть, карьеры есть, техника есть». А пополнить запасы песка службе автомобильных дорог помогут незаконные карьеры.

- Сколько раз мы поднимаем вопрос о работе незаконных карьеров на территории Николаевской области! Стыдно даже слушать! - говорил Круглов. - На сегодняшний день в Николаевской области мы видим машины, которые в наглую, не обращая внимания ни на кого – ни на работников экологической инспекции, милиции, ГАИ и так далее — везут песок, плюют на всех вас. А мы сегодня разводим руками и говорим: «У нас нет песка. Мы не знаем, где его заготовить».

Он обратился к руководству ГАИ и потребовал подготовить проект распоряжения, в котором было бы отражено следующее:

- Все машины с незаконных карьеров отправлять в автодор и там выгружать. Нет разрешения? Карьер незаконный? Машина груженая идет? Документов нет? Никаких штраф-площадок! Вот туда его, на дороги! - приказал губернатор. - И пусть потом судятся с нами! Пусть хоть кто-то попробует посудиться! Я посмотрю, кто больше в этом деле проиграет...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив