Попросив у соседей мобильный телефон, злоумышленник решил не возвращать его хозяевам

08.12.2010 в 16:40

В дежурную часть Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области обратилась жительница г. Первомайска с заявлением о том, что ее знакомый взял мобильный телефон «Нокиа» и не возвращает.


Выяснилось, что ранее судимый Сергей, 1979 г.р., зайдя к соседям, попросил хозяйку дать ему возможность позвонить с мобильного телефона. Женщина не отказала, но предупредила, что деньги на мобильном счете телефона отсутствуют. Сергей поменял сим-карту на свою, начал осуществлять звонок, а хозяйка тем временем по делам зашла в дом. Закончив разговор, мужчина не стал звать женщину. Через несколько часов отходил поезд, на котором он собирался податься на заработки в Западную Украину, денег было мало, а тут такая возможность "заработать". Посомневавшись всего несколько секунд, Сергей положил телефон в карман и пошел со двора. Уже возле железнодорожного вокзала преступник продал похищенный телефон знакомому за 200 гривен, сказав при этом, что это телефон его жены.


В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Первомайского горотдела место нахождения Сергея было установлено.


По данному факту следственным отделением Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам ч.1 ст. 190 УК Украины - «Мошенничество» (завладение чужим имуществом или приобретение права на имущество путем обмана или злоупотребления доверием). Ведется следствие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив