Трое «путешественников», сбежав из интерната, отправились в соседний населенный пункт

09.12.2010 в 15:40
Трое «путешественников», сбежав из интерната, отправились в соседний населенный пункт

Трое «путешественников», сбежав из интерната, отправились в соседний населенный пункт

Почему дети убегают из приютов и интернатов? Существует точка зрения, что причиной является тоска по родителям, даже по тем, которых по тем или иным причинам лишены права на воспитание ребенка.


Иногда невозможно понять, почему несовершеннолетние убегают из сытного и уютного интерната в нищету, унижения и лишения внимания со стороны родителей. Возможно, причина может крыться в патологическом непринятии дисциплины в любом ее проявлении. Возможно, иногда даже простые требования воспитателей, например, застелить постель, воспитанник, никогда не делавший этого дома, такое требование может воспринимать «в штыки». Поэтому, когда требования повторяются каждый день, воспитанники, не желая соблюдать режим, прибегают к бегству и решают идти к родителям, друзьям или отправиться путешествовать.


Так, в дежурную часть Южноукраинского ГО УМВД Украины в Николаевской области обратилась директор детского учреждения с заявлением о том, что утром из учебного заведения ушли трое воспитанников, 1999 года рождения.


Ребята, лишенные родительской опеки, уже попадали в поле зрения правоохранителей - они уже неоднократно убегали из учебных заведений и семьи. Так и в этот раз решили попутешествовать в соседний населенный пункт, где до недавнего времени жил один из мальчишек, но путешествие закончилось на полпути.


Принятыми мерами сотрудниками Южноукраинского ГО УМВД Украины в Николаевской области «путешественников» нашли и вернули в учебное заведение.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив