Юрий Гранатуров счел невозможным сложить депутатские полномочия, а Александр Женжеруха обязался оправдать доверие партии и городского головы

09.12.2010 в 17:34

Смещение Юрия Гранатурова с должности первого вице-мэра и его назначение на должность главы Ленинской райадминистрации было продиктовано исключительно требованием действующего законодательства.


«Дело в том, что, согласно законодательства, каждый заместитель городского головы обязан быть членом исполкома. Но депутаты горсовета не имеют права быть членами исполкома. Я, будучи избранным депутатом от Партии регионов, счел невозможным сложить свои полномочия перед избирателями, которые на этих выборах отдали за меня свои голоса. Если я взял на себя такую ответственность, то должен сделать все, чтобы оправдать их доверие», - отметил Юрий Исаевич в своем комментарии «Новостям-N».


Гранатуров подчеркнул: в его новом назначении нет никакой интриги, никакого подвоха ни со стороны коллег по партии, ни со стороны городского головы Чайки, и уточнил:


«С городским головою у нас, замечу, очень хорошие деловые отношения, решение о моем новом назначении было принято осознано и цивилизованно».


Свою новую работу на должности главы райадминистрации Юрий Исаевич назвал «вполне достойной», к новым обязанностям он приступит уже со следующей недели — после того, как утрясутся все формальности.


Новый глава Ленинской райадминистрации признался, что одной из приоритетных задач, которую ему предстоит решать, будет проблема мусора, коим завален фактически весь район.


На этой же проблеме будет акцентировать свое внимание и Александр Женжеруха, бывший зам городского головы и депутат от Партии регионов, назначенный на должность главы Заводской райадминистрации.


«Мусор заполонил все дворы, межквартальные проезды, это действительно огромная проблема и для всего района, и для города в целом! Объем работы — просто колоссальный! Но я уверен, что, объединив усилия, мы справимся со всеми проблемами. Если же я буду видеть, что руководители ЖЭКов не будут справляться со своими прямыми обязанностями, то без кадровых перемен в этой сфере не обойдется», - высказался Александр Жоржевич.


Свое назначение на должность главы райадминистрации бывший зам мера расценил как «доверие и партии, и городского головы», которое он готов оправдать своим трудом на благо николаевцев.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив