В Николаеве стартовали финальные соревнования Специальной олимпиады Украины по баскетболу

10.12.2010 в 14:10
Парад участников соревнованийВсе команды в сбореС приветственным словом выступили руководители СОУ и представители властиТанцевальный коллектив поднимает участникам настроение и боевой духНаграды ждут своих обладателейВ Николаеве стартовали финальные соревнования Специальной олимпиады Украины по баскетболуВ Николаеве стартовали финальные соревнования Специальной олимпиады Украины по баскетболуВ Николаеве стартовали финальные соревнования Специальной олимпиады Украины по баскетболуВ Николаеве стартовали финальные соревнования Специальной олимпиады Украины по баскетболуВ Николаеве стартовали финальные соревнования Специальной олимпиады Украины по баскетболуВ Николаеве стартовали финальные соревнования Специальной олимпиады Украины по баскетболуВ Николаеве стартовали финальные соревнования Специальной олимпиады Украины по баскетболуВ Николаеве стартовали финальные соревнования Специальной олимпиады Украины по баскетболуВ Николаеве стартовали финальные соревнования Специальной олимпиады Украины по баскетболу

10-11 декабря в Николаеве, в спорткомплексе «Надежда», проходит финал Европейской баскетбольной недели Специальной олимпиады Украины по баскетболу. Участники соревнований — дети и подростки, имеющие проблемы со здоровьем.

Участие в соревнованиях принимают 13 команд из разных городов Украины: Николаев, Одесса, Черкассы, Винница, Житомир, Суммы, Полтава, Донецк, Тернополь. Николаев представляют две команды — воспитанники интернатов № 2 и № 5.

Во время церемонии открытия соревнований все команды прошлись традиционным парадом. Участников и гостей поприветствовали национальный директор СОУ Андрей Пидварко, региональный коордиантор СОУ в Николаевской области Надежда Фесенко, начальник областного управления по физическому воспитанию и спорту Министерства образования и науки Украины Александр Кулешов и начальник управления по делам семьи, молодежи и спорта Николаевской облгосадминистрации Николай Жук.

Представительница команды из Тернополя (победители прошлогодних соревнований) зачитала клятву атлетов Специальной Олимпиады: «Я стремлюсь к победе. Но если я не смогу ее добиться, пусть мне хватит мужества на попытку».

По итогам соревнований будет определена команда, которая в феврале 2011 года представит Украину на Всемирной специальной олимпиаде в Греции.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив