Простуда и грипп одолевают николаевских детей, но объявлять карантин в школах никто не торопится

10.12.2010 в 15:59
Простуда и грипп одолевают николаевских детей, но объявлять карантин в школах  никто не торопится

Простуда и грипп одолевают николаевских детей, но объявлять карантин в школах никто не торопится

 

Не смотря на то, что в николаевских школах увеличилось количество детей, заболевших ОРЗ и гриппом, карантин в учебных заведениях города пока не предвидится. (К примеру, сегодня из 30 учащихся 5-А класса школы № 2 на занятия пришли только шестеро детей, остальные заболели).


Мы поинтересовались у главного санитарного врача г. Николаева Василия Ганусовского, не предвидится ли введение карантина в школах города вообще, и знает ли он о ситуации в вышеназванной школе.


- Карантин может вводится лишь в том случае, если достигнут эпидпорог. На этой неделе был зафиксирован его подъем, но я уверен на 99 процентов, что до 25 декабря мы до него не дойдем. А с 25-го, как известно, в школах начинаются каникулы. Что касается школы № 2, то о сложившейся там ситуации я слышу впервые, - сказал Василий Тарасович.


Ганусовский подчеркнул: карантин объявляется городским головой по предложению главного санврача, но так как для этого пока нет объективных предпосылок, то и о введении карантина не может быть и речи. В то же время уточнил, что объявление карантина возможно и в отдельно взятом классе либо школе — если на занятиях по причине болезни будут отсутствовать более 20 процентов детей. «Это в том случае, если классный руководитель обратится с соответствующим представлением к вышестоящему руководству, а затем — в управление образования», - резюмировал главный санитарный врач города.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив