Николаевские милиционеры задержали грабителя-велосипедиста, срывавшего с женщин золотые украшения

11.12.2010 в 13:54

Любитель ювелирных украшений «специализировался» в основном на золотых серьгах. Жертвами злоумышленника становились преимущественно женщины «в возрасте». Почему? Догадаться не сложно - они не могли оказать достойного сопротивления, а тем более хорошо запомнить приметы обидчика. Преступник подкрадывался к жертве сзади, срывал с ушей серьги и убегал. Потом садился на велосипед, оставленный неподалеку, и мчался прочь. Ювелирные изделия мужчина сдавал на рынках нашего города, а вырученные деньги приносил своей девушке. Таким образом, в день он мог заработать около 600-800 гривен. 



Поймать грабителя по горячим следам оперативникам мешало то, что зачастую пострадавшие даже не успевали разглядеть налетчика. Все происходило внезапно и быстро. Единственное, что удалось установить - преступник пользовался велосипедом «Украина» темного цвета, с большим звонком на руле. Работа по установлению личности подозреваемого тянулась достаточно долго, казалось, задержать его не возможно. Однако благодаря профессиональным действиям сотрудников уголовного розыска городского управления милиции выйти на след негодяя все же удалось.  



Главным фактором, который помог задержать «охотника» на женщин, стал все тот же велосипед со звонком, который правоохранители заметили на одном из рынков города. При попытке сдать сорванные с очередной жертвы золотые сережки, грабитель-велосипедист был задержан. Им оказался 34 - летний ранее судимый николаевец. 



Постоянной работы у молодого человека не было, на жизнь он зарабатывал случайными халтурами, а когда их не было – выходил «на дело». Со слов задержанного, преступным ремеслом он занимается с весны прошлого года. Грабить женщин предпочитал днем, жертву выслеживал заранее, иногда шел за ней, выжидая подходящего момента для нападения.
На данный момент уже установлена причастность молодого человека к 18 фактам ограблений в разных районах нашего города.  



Мужчина уже имеет две судимости за плечами, по всей видимости, третья - не за горами. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив