"Чайка, не воняй!"- требовал сегодня под стенами горисполкома пикетчик

13.12.2010 в 12:59

Сегодня, 13 декабря, здание Николаевского горисполкома снова пикетировал уже ставший скандально известным николаевец Анатолий Ильченко. Напомним, именнно Ильченко подал в суд на мэра Владимира Чайку с требованием выступать на государственном языке. 

 


Сегодня Ильченко требовал рассмотреть его жалобы на зловоние от неисправной канализации по ул. Олейника, по ул. Круговой, Кирова и ряду других улиц в Ленинском районе. Это уже второй за последние три месяца пикет николаевца по данному вопросу. По словам Ильченко, из-за неисправности канализационной сети, открытых люков, жители указанных им улиц страдают от жуткого запаха канализации. Он уже обращался в санэпидемстанцию Ленинского района. Та, в свою очередь, направила предприсание в КП "Николаевводоканал" об устранении неисправностей канализационного коллектора, который и является причиной зловония. Кроме того, санстанция сообщила о проблеме мэру Чайке.

 


Однако воз и ныне там. В ответе из администрации Ленинского района значится, что какие-либо конкретные действия в данном направлении можно будет предпринять только после принятия городского бюджета на 2011 год. По сути, этот ответ не более, чем отписка.

 


Анатолий Ильченко считает, что в данном случае руководители города и соответствующие службы игнорируют проблему. А так как за неисправную канализазацию, как и за все в городе, по мнению правозащитника, несет ответственность мэр Чайка, то и  протест адресован тоже лично мэру. Поэтому на плакате Ильченко, с которым он пришел под горисполком, написано: "Чайка, не смерди!", что при дословном переводе на русский язык означает: "Чайка, не воняй!".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив