Они «еще долго будут востребованы человечеством». В Николаеве чествуют ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

14.12.2010 в 12:12
Секретарь горсовета В.Коренюгин, замглавы облсовета Е.Симоненко, замглавы ОГА В.Рукоманов, начальник ГУ МЧС Н.Поступальский, начальник управления труда и соцзащиты О.СивоплясОни «еще долго будут востребованы человечеством». В Николаеве чествуют ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭСОни «еще долго будут востребованы человечеством». В Николаеве чествуют ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭСОни «еще долго будут востребованы человечеством». В Николаеве чествуют ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭСЧерез зал пронесли свечи...Они «еще долго будут востребованы человечеством». В Николаеве чествуют ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭСОни «еще долго будут востребованы человечеством». В Николаеве чествуют ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭСВячеслав Рукоманов вручает почетные грамоты Николаевской облгосадминистрацииОни «еще долго будут востребованы человечеством». В Николаеве чествуют ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭСАнсамбль УМВД Украины в Николаевской области "Южный патруль"Они «еще долго будут востребованы человечеством». В Николаеве чествуют ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭСЕлена Симоненко вручает почетные грамоты Николаевского облсоветаОни «еще долго будут востребованы человечеством». В Николаеве чествуют ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

14 декабря — день чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.


С 9:00 в Николаеве, в церкви Святого Николая (ул. Адмиральская), состоялась панихида по погибшим ликвидаторам. В 10:00 в главном управлении МЧС в Николаевской области прошло торжественное собрание, хотя все выступающие сходились во мнении, что назвать этот день праздником трудно.


Творческий коллектив продемонстрировал свою инсценировку ужаса, который произошел на атомной станции в апреле 1986 года. Группа девушек пронесла через зал свечи — символ памяти о тех, кто пожертвовал собой ради спасения мира.

 

После минуты молчания группа МЧСников отправилась возложить венки к памятнику "Скорбящий ангел".


- Наверное, еще долго мы с вами будем жить в условиях, когда не обойтись без природных, техногенных и прочих катаклизмов и катастроф, - сказал заместитель главы облгосадминистрации Вячеслав Рукоманов. - И люди вашей профессии, люди, которые выбрали для себя по жизни тяжелый крест спасателя, еще долго и долго будут востребованы человечеством.


Участников ликвидации он назвал настоящими фронтовиками, которые «в мирное время закрыли своей грудью ту страшную амбразуру, которая угрожала не просто нам, а всему человечеству».


Многие ликвидаторы и главы районных и городских организаций «чернобыльцев» были награждены почетными грамотами облгосадминистрации и областного совета.


Когда заместитель главы облсовета Елена Симоненко вручала грамоту председателю областной организации «чернобыльцев» Рубику Симоняну, он пообещал, что всегда будет служить и защищать интересы тех, кто ценой своего здоровья предотвратил распространение ядерной чумы...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив