В Одессе поймали замаскированного наркоторговца

14.12.2010 в 12:30
В Одессе поймали замаскированного наркоторговца

В Одессе поймали замаскированного наркоторговца

В Суворовском районе Одессы правоохранители задержали 25-летнего частного предпринимателя, организовавшего реализацию курительных смесей с наркотическими психотропными веществами.

Торговое место было замаскировано под мастерскую по ремонту и обслуживанию компьютеров, а реализация наркотиков осуществлялась через окошко входной двери, - сообщают в ГУ МВД Украины в Одесской области.

Изъято 113 расфасованных для реализации пакетов с веществами растительного происхождения и концентратом для обработки смесей для курения, а также 809 грн, полученных 22-летней девушкой-продавцом за реализованный товар.

Как сообщил начальник отдела УБНОН ГУМВД Украины в Одесской области, майор милиции Дмитрий Молчанов, данные вещества предприниматель завозил из Крымского региона, заказывая через интернет. Расчет осуществлялся с помощью системы электронных платежей.

Опираясь на «черновую» бухгалтерию, изъятую в магазине, правоохранители оценивают ежедневную прибыль предпринимателя в 6-8 тыс. грн.

Торговый объект с октября 2010-го имел отлаженную систему поставок и наработанный список «клиентов». Один из них пытался купить «дурь», даже в момент осуществления проверки правоохранителями.

Изъятые смеси направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр для установления принадлежности их к запрещенным наркотическим средствам.

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив