Гололед-2: никто никаких выводов не сделал

14.12.2010 в 14:09

Начавшийся с утра во вторник в Николаеве небольшой снегопад в очередной раз превратился в стихийное бедствие на дорогах. Все происходит по раз и навсегда заведенному в Николаеве «зимнему» сценарию: дороги мгновенно превращаются в каток, автомобили движутся с черепашьей скоростью, люди ломают на обледенелых тротуарах руки-ноги, в городской травмпункт выстраивается громадная очередь и т.д.


Правда, в этот раз можно констатировать, что головомойка, которую губернатор Круглов устроил мэру Чайке и главному городскому дорожному начальнику Положенко дала положительный результат. Эффект, правда, оказался весьма ограниченным: посыпали проспект Ленина, и еще пару центральных улиц. Ехать по ним хоть и с трудом, но можно. То ли на большее у Чайки с Положенко не хватило сил, то ли они решили посыпать только те улицы, по которым ездит губернатор — не известно.


Лучшим доказательством состояния дорог может служить огромное количество дорожно-транспортных происшествий. Уже к 12.00 в городе произошло более полутора десятка ДТП, причиной которых стал гололед. Ехавшие в Корабельный район корреспонденты «Новостей-N» зафиксировали по дороге 4 аварии: столкновение «Ниссана» и «Москвича» на перекрестке Садовая-Большая Морская, «Хонды» и «Опеля» на углу Чкалова и Комсомольской, «Таврии» и «Ланоса» на кульбакинском повороте, «Шкоды» и «Опеля» возле «Эпицентра»! И это только те аварии, где водители стояли в ожидании ГАИ! В большинстве случаев при мелких ДТП водители столкнувшихся автомобилей договаривались между собой, даже не вызывая специалистов отдела по оформлению ДТП.


Между тем, прогнозы синоптиков не утешительны: снег будет идти и завтра.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив