Впервые николаевские специалисты строительной отрасли удостоены звания лауреатов премии Академии строительства Украины им. Н. С. Будника

15.12.2010 в 11:23

8 декабря Президиум Академии строительства Украины принял решение о присуждении коллективу николаевских строителей во главе с заместителем городского головы В. Гуллером премии Академии строительства Украины им. Н. С. Будника.

Шесть николаевцев удостоены звания лауреатов за строительство Николаевского муниципального коллегиума, который является победителем Всеукраинского конкурса «100 лучших школ Украины».

Эта премия является самой престижной наградой в строительной отрасли и присуждается на конкурсной основе за весомый вклад в отраслевую науку, производство, проектирование. Насколько сложно ее получить, можно судить исходя уже из того факта, что в составе членов Академии 44 академика являются лауреатами Государственной премии Украины в отрасли науки и техники, 272 доктора и 480 кандидатов технических и экономических наук, 270 заслуженных строителей.

Заместителю мэра по вопросам строительства, архитектуры и земельным вопросам В. Гуллеру эту почетную награду вручили в Академии.

В присутствии ведущих специалистов строительной отрасли в малом зале горсовета мэр В. Чайка вручил пятерым горожанам золотую медаль и диплом лауреата премии.

В числе награжденных:

Сергей Валерьевич КЛЮС – председатель Наблюдательного совета ЗАО «Николаевский ГИПРОГРАД»;

Григорий Иванович СТЕРПУЛ – глава правления – генеральный директор ОАО «Житлопромбуд-8», заслуженный строитель Украины, член Строительной палаты Украины;

Анатолий Владимирович ЗУБИК – заместитель главы правления ЗАО «Николаевский ГИПРОГРАД»;

Мария Николаевна БЕЗРУЧКО – главный инженер проекта ЗАО «Николаевский ГИПРОГРАД»;

Алексей Алексеевич ПОДГУРЕНКО - прораб ОАО

«Житлопромбуд-8».

В. Чайка поздравил людей, которые «вложили свою душу в то, что строили». Ситуацию в строительстве он назвал сложной. Главная причина - отсутствие кредитования строительства. Мэр также отметил, что власть сегодня критикуют все, но она делает свое дело. В декабре открыли третий в этом году детский сад, который рассчитан на 110 малышей. Сегодня открывается котельная в школе Корабельного района.

В. Гуллер подчеркнул, что «без мэра коллегиум не родился». Городская власть нашла средства на его строительство (а это 50 млн. грн. – ред.). Любые проекты без финансирования остаются лишь пожеланиями. В Киеве президент Академии строительства Украины отметил, что в последнее время он не видел подобного объекта. Сегодня Николаевский коллегиум по праву попал во все строительные издания Украины.

Профсоюз строителей выразил благодарность руководству города и надеется, что это не последняя крупная стройка. Они приложат усилия, чтобы о строителях не забывали. Но для этого им нужна работа, необходимы заказы.

Инвестор

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив