Чтобы зимние каникулы для школьников прошли безопасно, работники МЧС напоминают ребятам прописные истины

15.12.2010 в 17:47

 

В этом году сотрудники МЧС традиционно проводят встречи с учащимися школ перед началом сеанса в кинотеатрах. Подобные встречи очень нравится ребятам. Подтверждением тому являются учащиеся школы №42, которые уже не первый раз принимают участие в этих встречах. Так, 15 декабря сотрудники МЧС с удовольствием согласились провести очередную встречу в кинотеатре Юность с ребятами школы №42, которая была посвящена предстоящим зимним каникулам и Новогодним праздникам.

 

Как показывает статистика, именно в период праздников увеличивается количество чрезвычайных ситуаций и происшествий не только со взрослыми людьми, но и с детьми. Соблазнов для детей в данный период «море» - это и петарды, хлопушки, бенгальские огни и первый лед, и новый год и многое другое.

 

Дабы зимние каникулы прошли безопасно и от них остались только хорошие воспоминания, сотрудники МЧС вместе с ребятами вспоминали правила пожарной безопасности, да и безопасности в целом. Отдельное внимание уделялось обращению с пиротехническими изделиями. Сотрудники МЧС напомнили ребятам, что покупать такие вещи нужно только в специализированных магазинах, а не на рынках! Использовать только под присмотром родителей! Во время инструктажей деткам раздавалась наочная агитация в виде календариков с правилами пожарной безопасности и флажков.

 

Нужно отметить, что подобные мероприятия проводятся постоянно и являются действенным методом донесения информации детям о том, что жизнь дороже всего на свете и мы должны беречь ее!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив