Начальником Управления МЧС Украины в Николаеской области назначен генерал Недобитков. А само управление перестало быть главным

15.12.2010 в 20:46

Сегодня стало известно об очередных изменениях, которые принесла в Николаев так называемая «административная реформа». В этот раз изменения коснулись Главного Управления МЧС Украины в Николаевской области. Статус николаевских «мчсников» понижен на одну ступень - «Главное Управление МЧС Украины в Николаевской области стало просто «Управлением МЧС Украины в Николаевской области». Понижение в статусе коснется всех структурных подразделений МЧС: вместо шести заместителей, предусмотренных ранее по штату, останется три. Пять управлений, существовавших до этого в Николаевском ГУ МЧС , теперь будут понижены в статусе до отделов. Соответственно, снизятся и должности руководителей: если начальник управления — это полковничья должность, то для начальника отдела потолок — подполковник. Соответственно, на одну ступеньку снизятся и должностные оклады всех категорий служащих в Николаевском Управлении МЧС.

Новым начальником Управления МЧС Украины в Николаевской области назначен генерал-майор Александр Недобитков.

Генерал-майор Николай Поступальский, возглавлявший Главное Управление МЧС Украины в Николаевской области с момента его основания, поступил в распоряжении Министра по чрезвычайным ситуациям Виктора Балоги. Впрочем, как сообщил в телефонном интервью корреспонденту «Новостей-N» сам Николай Иванович, он уже подал на имя министра рапорт с просьбой об отставке.

«Выслуга у меня более 43 лет, да и возраст уже подходящий» - поделился генерал Поступальский с «Новостями-N».


Наша справка:

Александр Антонович Недобитков родился 8 мая 1961 г., юность провел на Западной Украине в городе Тернополе. Отец его был работником КГБ.

Закончил высшую инженерную пожарно-техническую школу МВД СССР. Работал на различных должностях в органах пожарной охраны МВД. Карьерный рост начался с должности инспектора пожарной безопасности Балаклавского района отдела государственной пожарной охраны УМВД в г. Севастополе.

В 2002-03 гг. он становится главным государственным инспектором государственного пожарного надзора в г. Севастополе и, соответственно, заместителем начальника УМЧС в г. Севастополе. В 2004 г. Недобитков возглавил УМЧС в г. Севастополе.

В ноябре 2010 года был назначен на должность начальника Главного управления МЧС Украины в Луганской области.

По материалам сайтов sevastopol.ws и lugansk.comments.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив