Правоохранители выявили склад пиротехники, оборудованный прямо в жилом секторе

16.12.2010 в 17:20
Правоохранители выявили склад пиротехники, оборудованный прямо в жилом секторе

Правоохранители выявили склад пиротехники, оборудованный прямо в жилом секторе

 

Какое празднование Нового года и Рождества обходится без салютов, фейерверков и петард? Ведь сегодня они стали традиционными атрибутами праздников.


С приближением Нового года и Рождества резко увеличивается спрос на пиротехническую продукцию среди населения. Этому способствует и разнообразие подобного рода товаров, и доступные для народа цены.


Однако не следует забывать, что чаще всего невинные, на первый взгляд, игрушки - хлопушки, ракеты, петарды и бенгальские огни становятся причиной настоящих трагедий. Ведь опасность возникает при элементарном нарушении правил пользования такой продукцией.


С целью профилактики незаконного оборота пиротехнических средств и защиты граждан от травматизма, сотрудники Николаевского городского управления милиции проводят мероприятия по выявлению фактов незаконной торговли пиротехникой.


Так, на днях по ул. 8-го марта правоохранители выявили склад, заполненный пиротехнической продукцией. Хозяин помещения оборудовал его прямо в жилом секторе. Трудно представить, к каким последствиям могло привести хранение опасного товара. Согласно законодательству Украины, вся пиротехника подлежит обязательной сертификации, а места ее хранения должны быть соответствующим образом оснащены.


В отношении хозяина склада был составлен административный протокол по признаками ч.1 ст 195-6 КУоАП "Нарушение порядка производства, хранения, перевозки, торговли и использования пиротехнических средств". Данная статья предусматривает наказание в виде штрафа с конфискацией всей пиротехнической техники.


По предварительным подсчетам, конфискована пиротехническая техника на сумму свыше 28 тыс. гривен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив