За два дня на Николаевщине произошло 35 ДТП. Будьте осторожны во время зимней непогоды!

16.12.2010 в 18:00
За два дня на Николаевщине произошло 35 ДТП. Будьте осторожны во время зимней непогоды!

За два дня на Николаевщине произошло 35 ДТП. Будьте осторожны во время зимней непогоды!

За прошедшие 2 дня на территории Николаевской области зарегистрировано 35 дорожно-транспортных происшествий. Вследствие 4 ДТП четыре человека пострадали.


Большинство ДТП произошли не вследствие снегопада, а лишь потому, что водители транспортных средств не переобули свои авто и уехали на летней резине, другие хотели быстрее проскочить перекресток и не успели. Некоторые растерянно смотрели на снег и не понимали, почему их автомобиль пробуксовывает почти на ровном месте, забыв о том, что при снежном покрытии надо двигаться на пониженной передаче. Были водители, которые во время снегопада обгоняли автомобили по встречной полосе и там случалось лобовое столкновение.


Так, в г. Николаеве, в районе перекрестка пр. Октябрьского и ул. 295 Стрелковой Дивизии, водитель автомобиля Пежо Партнер выехал на полосу встречного движения и столкнулся с движущимся во встречном направлении автомобилем Вольво.


В районе дома 44 по ул. Московской, водитель автомобиля Шкода Фабия не выбрал безопасную скорость движения, не выдержал дистанцию и допустил столкновение со стоящим впереди автомобилем Фольксваген.


В районе дома 14 по пер. Корабелов водитель автомобиля Тойота Камри не выбрал безопасную скорость движения, выехал за пределы проезжей части и врезался в дерево.


На нерегулируемом перекрестке ул. Б. Морская и ул. Лягина, водитель автомобиля Мазда-2 не выполнила требования дорожного знака «Движение без остановки запрещено», выехала на перекресток и столкнулась с автомобилем ВАЗ-2101.


Главные условия безопасности движения в такой обстановке - снижение скорости и соблюдение безопасной дистанции. На дороге со скользким покрытием не стоит делать резких маневров и торможений, «выжимать» сцепление и менять передачи. Еще раз необходимо проверить техническое состояние машины: тормозную систему, состояние протектора покрышек, работу стеклоочистителей.


На сложных перекрестках, где происходило скопление транспорта, работники ГАИ сразу регулировали дорожное движение. Все автодороги области в проездном состоянии.


В условиях неблагоприятной погоды (снег, гололедица, дождь и т.п.), Госавтоинспекция Николаевской области обращается к участникам дорожного движения с просьбой быть особенно осторожными. Применяйте безопасные методы управления транспортными средствами: резко не маневрируйте, не тормозите, придерживайтесь достаточной дистанции и пользуйтесь ремнями безопасности. А если есть такая возможность, то лучше во время непогоды вообще воздержаться от поездок.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив