В Николаеве тысячи жителей остались без воды

17.12.2010 в 17:35

 

Сегодня днем в Заводском районе г. Николаева на центральном водопроводе в р-не ул. Белой произошла крупная авария. Труба диаметром 600 мм, находящаяся на глубине метров 3-4, лопнула практически пополам и вода из нее хлынула фонтаном.

 

По словам мастера водопроводных сетей Степана Милева, прибывшего на место для устранения аварии вместе с работниками аварийной службы «Водоканала», причин для возникновения данного ЧП могло быть несколько.

 

«Вариантов тут много. Один из них — погода. Когда она ухудшается, становится минусовой, а потом наступает резкое потепление, сам материала трубы не выдерживает и лопается», - сказал Милев.

 

По его словам, лопнувшей трубе, как и многим николаевским водосетям,  не менее 20 лет, но на их замену нужны огромные капиталовложения, которых нет. Поэтому при устранении подобных аварий работники «Водоканала»  используют  специальные «хомуты», стоимостью порядка 7-8 тысяч гривен. 

 

Милев заверил, что «аварийщики» постараются устранить аварию уже к вечеру, даже не смотря на столь неблагоприятные погодные условия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив